Вопросы пользователей (2) - Инструментарий к PNA, PND, GPS автомобильные магнитолы - Альтернативные оболочки меню - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 03:22
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Форум » Инструментарий к PNA, PND, GPS автомобильные магнитолы » Альтернативные оболочки меню » Вопросы пользователей (Вопросы по "Альтернативное меню" - авторкие сборки.)
Вопросы пользователей
DenKoffДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Главный модератор форума
Награды: 25
Статус: Offline
Вниманию пользователей и гостей Alfessa.net!

На этой странице, вы сможете задать интересующие Вас вопросы по темам раздела.

ВНИМАНИЕ!

Задаем вопросы по темам "Альтернативное меню" по следующему алгоритму:
- разрешение экрана (320х240, 480х234, 480х272, 800х480);
- наименование "ИМЯ" альтернативного меню или разработчика;
- непосредственно Ваш вопрос.

VampiДата: Вторник, 05.04.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Администратор
Награды: 247
Hitman84,
надо смотреть структуру файлов и путем подмены запускать альт меню на System information (темы по его созданию есть на сайте как и готовые сборки под разные размеры экрана...

Я так понял автомагнитола...а как запускаете тотал ? через нави путь?

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

BuldozerДата: Среда, 13.04.2011, 13:59 | Сообщение # 17
Начинающий
Награды: 0
Альтернативное меню для TN-701 BT. 800*480.
В мене навигатор Tenex 70M WinCE 5.0 коли вказую шлях до файлів типу foto.exe при запуску чомусь нічого не відбувається хоча з базового меню вони запускаються.підкажить як їх можна запустити з альтернативного меню.

Сообщение отредактировал Buldozer - Среда, 13.04.2011, 14:45

DenKoffДата: Четверг, 14.04.2011, 05:34 | Сообщение # 18
Главный модератор форума
Buldozer,
Вроде понял, что Вы написали.
На данный момент я не могу просмотреть "Альтернативное меню TN-701 BT 800*480" и точно написать в чем проблема так как ограничен интернетом и смогу помочь немного позже, но скорее всего программа отсутствует или не указан путь к файлу запуска.
Как настроить путь к программе, написать текст, указать его расположение и иконок, можно ознакомиться прочитав здесь http://www.alfessa.net/forum/92-408-3141-16-1292236307
Если поймете, то хорошо, если нет, то я смогу оказать данную помощь только на следующей неделе.
Ну и если зайдете через 1,5 - 2 недели, то можно будет скачать новое меню для вашего разрешения экрана 800х480 (очень красивое, удобное с большими возможностями), где все будет работать и смогу ответить на любой вопрос по нему (меню еще мной не сделано). wink

Читайте и выполняйте "правила форума Alfessa.net"
Помни! В группе "ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ", еще есть свободные места!

СаликДата: Вторник, 03.05.2011, 21:58 | Сообщение # 19
Начинающий
Ссылка не работает sad

DenKoffДата: Среда, 04.05.2011, 04:50 | Сообщение # 20
Главный модератор форума
Салик, \
Уже работает. В приципе, есть целая тема по этому вопросу, а ссылку указал для ленивых.

Ezrax2003Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:45 | Сообщение # 21
Начинающий
Quote (Vampi)
бери и переводи самостоятельно имена иконок (надписей) в управляющем .ini файле альт меню...

А где именно хранятся языковые файлы и чем их можно редактировать?

DenKoffДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:19 | Сообщение # 22
Главный модератор форума
Quote (Ezrax2003)
А где именно хранятся языковые файлы

1. А какой вам язык нужен?
2. Под фразой "бери и переводи имена иконок (надписей)" имелось ввиду, самостоятельное переименовывание текста самих иконок.

Quote (Ezrax2003)
чем их можно редактировать

Открываются и редактируются "блокнотом" Windows на персональном комп-ре. Далее в имя.ini ищем слово которое будем менять, обычно это выглядет примерно так:

TEXT
X = значение (в пикселях от 0 до 480) по горизонтали, слева на право.
Y = значение (в пикселях от 0 до 272) по вериткали, сверху в низ.
Text = текс иконки - тут и изменять на свой текст, а правим чтобы было как Вам угодно X и Y
Color = цветовой код RGB
и ниже.

Выше над TEXT имеется ICONXPBUTTON, где указываются координаты расположения самой иконки и команда запуска. Все это можно увидеть по ссылке которую я указал в сообщении выше под #18.

Ezrax2003Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:27 | Сообщение # 23
Начинающий
DenKoff,
Прежде всего хочу поблагодарить за помощь !!! smile

А теперь уточню в чем собственно у меня проблема.
Речь идет о (Альтернативная сборка для моделей MIO300, 330, 500 , S556, M400 )
Мне требуется добавить к стандартному русскому и английскому третий язык и немного отредактировать существующие, но проблема в том что у меня не получается найти где именно нужно внести требуемые изменения. все файлы *.ini я пересмотрел но так и не понял какой мне нужно редактировать.

DenKoffДата: Вторник, 17.05.2011, 14:31 | Сообщение # 24
Главный модератор форума
Ezrax2003,
Честно говоря, я не совсем понял Ваши желания. Рассмотрим варианты ответов на Ваш вопрос исходя из того как я понял:
1. Если Ваш навигатор поддерживает другой язык ввода текста (с помощью экраной клавиатуры), то и пользуйтесь, а если нет то увы. Чтобы навигатор понимал другие языки ввода (на экранной клавиатуре), соответственно необходимы файлы (этого языка) которые будут размещены в самом навигаторе (встроены в прошивку навигатора - тут подразумевается все от включения до WinCE), если их там нет, то либо искать такую прошивку, либо пользоваться тем что имеется. Рекомендую последнее т.е. пользоваться тем что имеете и не изобретайте луноход со своего навигатора - это навигатор прежде всего, а не персональный компьютер, космический корабль.

В данном случае Вы не найдете требуемого ini файла, для изменения языка ввода - там их нет.

2.Если менять текст в самом "Альт меню" с русского, английского и пр. на другой, к примеру китайский, итальянский и прочее, Вам ни кто не запрещает. Как и говорилось мной ранее, что ini файлы редактируются и открываются блокнотом Windows на персональном компьютере, а какой язык текста внесете, такой и будет, лишь бы на ПК он был. Далее меняем и редактируем текст как указал в предыдущем сообщении, а какое меню редактировать не имеет значения, так как все они разрабатываются на основе "System Information", либо на другой основе, тогда в этом случае указывается в описании.

В данном случае ищите в ini файле тот текст, который требуется изменить, к примеру хотим изменить текст "Media", ищем в ini файлах
Text = Media, хотим изменить на на "Ελληνικά", в итоге получится Text = Ελληνικά

Меняйте и редактируйте текст на любой другой язык (в альтернативном меню) от А до Я - арабского - японского.
А для поддержки другого языка ввода:
- обращайтесь к производителю навигатора;
- непосредственно к продавцам или сервисный центр;
- ищите прошивку (не рекомендуется это делать самостоятельно);
- пользуйтесь имеющимся.

Если не удовлетворил мой ответ, то тогда требуется более подробно и доходчиво расписать интересующий Вас вопрос.

Ezrax2003Дата: Среда, 18.05.2011, 10:20 | Сообщение # 25
Начинающий
DenKoff,
Мне требуется второй вариант вашего ответа, а именно изменить или добавить язык подписей ярлыков в самом меню, на первый взгляд мне и самому все понятно и просто, но найти физически в каком .ini фале это прописано я не смог. Вот в сущности моя проблема.

VampiДата: Среда, 18.05.2011, 10:40 | Сообщение # 26
Администратор
Награды: 247
ини файлы альт меню выложи на файлообменник,или лучше саму менюху целиком,естественно без софта...

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

Ezrax2003Дата: Среда, 18.05.2011, 11:01 | Сообщение # 27
Начинающий
Quote (Vampi)
ини файлы альт меню выложи на файлообменник,или лучше саму менюху целиком,естественно без софта...

Меню брал с вашего сайта
Альтернативная сборка для моделей MIO300, 330, 500 , S556, M400
http://www.alfessa.net/forum/92-348-1#3259

DenKoffДата: Среда, 18.05.2011, 12:33 | Сообщение # 28
Главный модератор форума
Ezrax2003,
Хорошо! Сделаем так. Перечислите имена всех Ini файлов и я вам скажу, какой текст из Ini файла выложить тут.

Ezrax2003Дата: Среда, 18.05.2011, 13:26 | Сообщение # 29
Начинающий
DenKoff,
NAVI, GAMES, RECLA25_ALREADER, CONFRA25_ALREADER, SYSINFOSETTINGS, BACKLIGHT, REGISTRY, $SAVEVTUT, PROCESSMGR, ARCVPLUGIN, VERSION,URLCACHE, SETTING.

DenKoffДата: Среда, 18.05.2011, 14:03 | Сообщение # 30
Главный модератор форума
Ezrax2003,
Откройте блокнотом SysInfoSetting.ini увидите приблизительно вот такую строчку ..\???.ini (под знаками вопроса понимается ИМЯ файла). Далее находим этот ini файл который был указан в SysInfoSetting.ini, открываем, копируем все содержимое (текст) и вставляем в сообщение т.е. сюда. Ждем ответ.

Форум » Инструментарий к PNA, PND, GPS автомобильные магнитолы » Альтернативные оболочки меню » Вопросы пользователей (Вопросы по "Альтернативное меню" - авторкие сборки.)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!