Я иду домой. - Android OS - Android GPS - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 03:19
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Android OS » Android GPS » Я иду домой. (Следование голосовым подсказкам по GPS координатам.)
Я иду домой.
VampiДата: Среда, 02.05.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 247
Статус: Offline
Я иду домой.
Автор: rausNT

Краткое описание:
Следование голосовым подсказкам по GPS координатам.

Разрабатывается для грибников, ягодников, охотников, для водителей снегоходов, погонщиков верблюдов, да и вообще всех, кто ходит по пересеченной местности, а так же кто ходит на маломерных суднах, как правило не обремененными системами навигации, и желает вернуться обратно. По функционалу напоминает BeBack, но думаю используются несколько другие алгоритмы.

Особенности от других подобных программ:

В маркете огромное количество навигационных программ. НО (!) почти все они написаны для пользования чтения информации с экрана. Конечно когда едешь в машине, или идешь по городу - проблем никаких, но в случае ты в лесу а в одной руке [корзина, ружье, нож], другая так же занята, да и при вытаскивании девайсика за 20 килорублей есть нехилая возможность потерять, замочить и др. то лучше если подсказки о правильном направлении будут голосовыми... Короче - наушники в уши и вперед назад!!!

скачать:

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

VampiДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Администратор
Обновление
i_m_going_home_0_7_01

VampiДата: Понедельник, 01.10.2012, 06:34 | Сообщение # 3
Администратор
Очередные обновления: i_m_going_home_0.8.33

VampiДата: Суббота, 11.05.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Администратор
i_m_going_home_1.0.20

Версия: 1.0.20
Русский интерфейс: да
Технические требования: Андроид ОС 2.1 или выше
Необходимы права root? Нет
Установка на SD поддерживается? Да
Категория: Навигация, путешествия.
ПЕРЕД ОБНОВЛЕНИЕМ УДАЛИТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЕРСИЮ.

Для Андроид написаны сотни навигационных программ, но почти все они ориентированы на визуальный интерфейс и ведение по маршруту. Эта же программа ориентированна на звуковые подсказки и ведение по направлению (кратчайшему расстоянию). Это позволяет запихать в карман телефон и слушать голосовые подсказки. Преимущества - свободные руки, свободные глаза (в лесу это не мало!) и меньше вероятность потерять, выронить, замочить под дождем телефон.

Предназначение программы очень простое - помочь Вам добраться из пункта А в пункт Б. Ой, скажите Вы - таких программ - навигаторов много. Тысячи их! А вот и нет. Навигаторы прокладывают путь по дорогам на карте, и ведут по этому пути. А если нет дороги, а есть только направления (в лесу, пустыне и т.д.). Ну что же есть же еще различные программы - компасы, которые отлично показывают направление. Это верно их можно использовать. Но как их используют - вынул телефон, включил экран, включил программу - посмотрел на стрелочку с направлением, убрал телефон пошел дальше. Через некоторое время, сбившись с курса нужно все повторять. А представьте себе, что телефон мирно лежит в кармане и через некоторое расстояние корректирует Ваш курс. Представили? Удобно? Вот именно этот функционал и предоставляет программа "Я иду домой!"

Программу можно использовать в нескольких случаях:
Первый (самый важный) - при лесной прогулке ставите точку на опушке леса - при обратном возвращении программа голосом доводит Вас до этой точки, и вы не заблудитесь.
Второй - собирая грибы вы нашли поляну с грибами и хотите на следующие выходные вернуться сюда. Нет проблем - забиваете точку в базу данных, назвав ее например "Мое грибное место" - и в следующий раз просто даете команду довести Вас до этой точку.
Третий - различные соревнования на пересеченной местности, где нет желания лишний раз открывать карту и сверять азимут.

Форум » Android OS » Android GPS » Я иду домой. (Следование голосовым подсказкам по GPS координатам.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!