Четверг, 23.11.2017, 17:56
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Программы GPS навигации » Tom Tom » Скорая помощь раздела!!! (Для тех, кто впервые сталкнулся с проблемами.)
Скорая помощь раздела!!!
DenKoffДата: Пятница, 17.12.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Главный модератор форума
Награды: 25
Статус: Offline
Вниманию пользователей и гостей Alfessa.net!

На этой странице, вы сможете задать интересующий вас вопрос по тематике раздела. Обращения пользователей "HELP, HELP", "Помогите блондинке ПЛИЗ", "Срочно помогите" и подобные фразы, можно уже не заполнять.

ВНИМАНИЕ!

В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ, ВАМ ПОМОГУТ СПЕЦИАЛИСТЫ САЙТА И ГРАМОТНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ВАС НЕ ОСУДЯТ И НЕ ОБСМЕЮТ.

smonДата: Четверг, 20.10.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Начинающий
Награды: 0
Ребята привет. Столкнулся со следующей проблемой. Есть навигация ТОМ ТОМ XXL в которой загружены карты USA и Канады. Вместо этих карт хочу установить карты стран Европы или хотя бы восточной европы. С чего мне начать? Может есть пошаговая инструкция? и что мне для этого понадобится? где можно скачать мне подходящие карты? за ранее спасибо.

Виталий

VampiДата: Пятница, 21.10.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 253
посмотри тут как устанавливать карты в том том
http://www.alfessa.net/forum/54-496-142-16-1293936384

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

игорь22Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:55 | Сообщение # 4
Начинающий
Всем привет! Беда такая,томтом 930 экран сначала потухал и загорался когда стукнешь а сейчас потух вообще.но так он работает но не показывает.Подскажите рукастого мастера плиз...я живу в Одинцово

VampiДата: Пятница, 27.03.2015, 14:33 | Сообщение # 5
Администратор
возможно шлейф отошел, либо подсветка матрицы накрылась.. выяснить можно разобрав аппарат и проверив крепление шлейфа в гнезде платы.. Аккуратно вынуть шлейф и вновь поставить на место ... либо к мастерам сразу...

игорь22Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:38 | Сообщение # 6
Начинающий
Вот я и спрашиваю может кто то подскажет мастера на юго западе москвы или в районе Одинцово.Ото я одним дал посмотреть и они сказали что надо менять полностью экран.

VampiДата: Воскресенье, 29.03.2015, 07:40 | Сообщение # 7
Администратор
игорь22,
вообще.. данная неисправность проверяется наличием другого экрана... если плата в порядке и дела в экране (особенно если изображение просматривается при приломлении света направленного на него а подсветка не горит,хотя с другим экраном все ок, то неисправность в подсветке..Данную неисправность как правило никто механическим путем не исправляет,все просто меняют матрицу. Но... есть возможность попробовать заменить светодиодную полоску, которая служит подсветкой . Данная подсветка находится в корпусе матрицы между самой матрицей и светооотражающей подложкой... Делал так не один раз... так как стоимость матрицы не совсем малая, иногда приближается к стоимости самого девайса. Но это может сделать проф с усердием и трудолюбием, так как работа достаточно геморная и есть вероятность покалечить матрицу... По Вашему запросу мастера в Москве,врятли он Вам тут попадется.... Ищите у себя по объявам и рекламам.

autodampДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:33 | Сообщение # 8
Начинающий
Добрый вечер. Есть проблемка, прошу помощи гуру. Есть авто Renault Laguna III, со штатным нави и не русским Томом. Хотелось бы поставить наши карты и более понятный язык. Хотелось бы понять на базе чего стоит эта навигация (Андроид, Винда) и ткуть меня носом в реально рабочие нормальные ссылки на:
- explore2fs2
- Навкор, желательно патченный.
- FastActivate
- Карты Российские и Западной Европы в купе.
С уважением......

Добавлено (23.11.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Добавлю, авто 2009 года, то бишь, установлен Carminat Tom Tom, а не TomTom Live....

Сообщение отредактировал autodamp - Понедельник, 23.11.2015, 22:31

VampiДата: Вторник, 24.11.2015, 09:49 | Сообщение # 9
Администратор
вообще приборы том том строятся на платформе LINUX как и garmin но естественно с разными архитектурами.
У нас нет человека конкретно гуру по данной платформе,поэтому ветка по ним пустует.. Ищите сайты специализирующиеся на эту платформу, в основном много забугорных, так как в России эти приборы малоактуальны...

autodampДата: Вторник, 24.11.2015, 09:53 | Сообщение # 10
Начинающий
Спасибо

Форум » Программы GPS навигации » Tom Tom » Скорая помощь раздела!!! (Для тех, кто впервые сталкнулся с проблемами.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!