Воскресенье, 22.10.2017, 07:24
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Туристические навигаторы » Garmin » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
VampiДата: Четверг, 11.04.2013, 13:41 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 253
Статус: Offline

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

VampiДата: Среда, 29.05.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Администратор
более подробная информация по приборам Garmin в закрытом разделе форума.

posohДата: Среда, 01.04.2015, 07:27 | Сообщение # 3
Начинающий
Награды: 0
Доброго времени суток всем!
вопрос у меня есть один, у меня есть навигатор зумо 660, который я использую при езде на снегоходе. это, как Вы понимаете всегда при минусовой температуре, в итоге у меня сдох аккум в нем... а може и не в этом дело...
ну я кинулся было искать на него аккумулятор т.к. навигатор без аккумулятора не запускается, а их уже сняли с производства, и то что продается либо старое либо очень старое... тогда я взял подходящий по размеру аккум от другого гармина просто припаял проводчки,
ну вроде как запускаться стал, но зарядку брать этот аккум не хотел и в итоге сдох и он...
вопрос вот в чем, т.к. я использую его стационарно можно ли обмануть, навигатор, чтоб он запускался без батареи?

VampiДата: Среда, 01.04.2015, 07:46 | Сообщение # 4
Администратор
posoh,
аккумуляторы
http://garminsale.ru/product....00.html
http://deluogps.com/akkumul....60.html
ссылок погуглив море...
Аппарат дорогой,так что лучше потратится на оригинальный, чем убить прибор эксперементами...
НО....У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ... как подменить аккумулятор:
Аккуратно разбираем аккумулятор НЕ ПОВРЕДИВ ПЛАТУ С КОНТРОЛЛЕРОМ ( ОНА НАХОДИТСЯ В ТОЙ ЧАСТИ ГДЕ КОНТАКТЫ)
Внутри как правило сам аккумулятор припаян к платке контроллера двумя контактами - и +, так вот отпаяв емкость от контактной площадки платы мы просто заменим ее другой подходящей по размеру емкостью припаяв ее к той же площадке соблюдая "родительскую полярность" собираем аккумулятор до первоначального вида (чтобы можно было вставить и пробуем заряжать). Аккумулятор получится с родным контроллером питания и должен заряжаться.
ВНИМАНИЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПАИВАТЬ РОДНУЮ ЕМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА - ЗАПОМНИТЕ ПОЛЯРНОСТЬ ПАЙКИ К ПЛАТЕ КОНТРОЛЛЕРА !!!!!
ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

posohДата: Среда, 01.04.2015, 09:02 | Сообщение # 5
Начинающий
спасибо за быстрый отклик, я решился на подмену т.к. начинаешь по ссылкам покупать аккумулятор и тут выясняется что... уже не купить...потому как одна и 12 года выпуска. а новых уже не завозят...

posohДата: Среда, 01.04.2015, 12:39 | Сообщение # 6
Начинающий
сейчас на обеде попробовал сделать как Вы говорите, вообщем разобрал старую батарею, разобрал новую, начал вызванивать полярность, до того как оторвать от контактов емкоси плату... смотрю на старой батарее 3,7 вольта, а на новой 1,9. Думаю дай суну старую батарею мож заработает, сунул и вправду Гармин запустился... Вот теперь не знаю что делать... переставлять или не переставлять... котроллер.

VampiДата: Среда, 01.04.2015, 12:57 | Сообщение # 7
Администратор
на литиевых аккумуляторах используемых в навигаторах,регистраторах 3.7v

а контроллер как я и писал должен быть родной от родной батареи, только емкость меняете если не держит и при условии что контроллер от родной батареи живой.

posohДата: Четверг, 02.04.2015, 07:16 | Сообщение # 8
Начинающий
в общем поставил старую батарею на зарядку... за 5 минут показала полный заряд взяла... и так же быстро разрядилась, взял новую, перепаял контроллер, вставил, все заработало! Спасибо за идею!
зы. по ссылкам что вы давали, на новую батарейку, попробовал списаться... ответа пока не поступило...

VampiДата: Четверг, 02.04.2015, 07:22 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата
Спасибо за идею!

так это прописная истина сервисников biggrin
Так делается с большинством приборов, если родной аккумулятор по каким то причинам невозможно найти или его просто не выпускают... И конечно если он дорого стоит... wacko

надо бы тебе фотоотчет заляпать с описанием, тогда вообще бы неоценимую помощь остальным жаждующим оказал...

posohДата: Четверг, 02.04.2015, 08:41 | Сообщение # 10
Начинающий
ок сделаю, вот только на охоту скатаюсь, оттестирую чтоб уж наверняка

VampiДата: Четверг, 02.04.2015, 09:24 | Сообщение # 11
Администратор
ок.

ulianovkamrДата: Четверг, 27.10.2016, 11:28 | Сообщение # 12
Начинающий
Привет. Имеется навигатор гармин етрекс 10. В гараже мыши погрызли кнопки и джойстик, и теперь он не герметичен. Чем можно залить кнопки что бы не пускал влагу и что бы кнопки могли нажиматься? Думаю на счет автомобильного герметика. Как думаете поможет или может кто то посоветует другое.
С ув

С ув.

abv6545abvДата: Понедельник, 12.12.2016, 03:52 | Сообщение # 13
Сержант
Награды: 23
Цитатаulianovkamr ()
Привет. Имеется навигатор гармин етрекс 10. В гараже мыши погрызли кнопки и джойстик, и теперь он не герметичен. Чем можно залить кнопки что бы не пускал влагу и что бы кнопки могли нажиматься? Думаю на счет автомобильного герметика. Как думаете поможет или может кто то посоветует другое.

МЫШЕЙ КОРМИТЬ ЛУЧШЕ НАДО, ИЛИ КУПИТЬ УБИТЫЙ НАВИГАТОР , И СНЯТЬ С НЕГО ДОНОРСКИЕ ДЕТАЛИ.

Форум » Туристические навигаторы » Garmin » Вопросы пользователей
Страница 1 из 11
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!