Вопросы пользователей (9) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 03:21
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 55«1278910115455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

abv6545abvДата: Среда, 27.03.2013, 11:09 | Сообщение # 121
Сержант
Цитата (славас1319)
Это все я знаю, дело в том что портул более продвинутая прога....Не одна прога недаст информацию о моем зверке, например такую

Здесь все и id прибора и компорты и название флешек)))

Если бы эта инфа имела какую-то практическую пользу для восстановления убитых зверьков для перепрошивки оси! А так, только для того чтобы над зверьком почем зря издеваться - зависнет-не зависнет.

abv6545abvДата: Среда, 27.03.2013, 11:26 | Сообщение # 122
Сержант
Цитата (славас1319)
Я уже ранее писал, что с данным зверьком возможно сделать все, что угодно..В том числе и винду для приспособлением к нашим целям. Но для этого нужно иметь на руках прибитый зверек))) Что касаемо портула, она и нужна для создания прошивки и понятие тех моментов, что где находится)))

Но пока зашиться новой виндой ни укого не получилось, убитые железки в инете встречаются - можно поискать.

shchetДата: Среда, 27.03.2013, 19:55 | Сообщение # 123
Уверенный
Награды: 17
Отлично славас1319. Огромное спасибо за ответ. Это то что необходимо. Я на Вашем форуме новичок. Как и на любом форуме здесь свои правила отношений и не мне их нарушать. Мои же вопросы на форуме были обусловлены только тем, что мое устройство еще в дороге. И мне оно понадобится в тех местах, где было бы нежелательно столкнуться с его отказами. Необходимые же сведения можно получить только .... у тех, кто ими готов поделиться:))) славас1319, Ваша аргументация по системно-технической среде абсолютно правильная и сведения от port_tool действительно позволят решить пользователям Lowrance Endura массу проблем. Я попросил информацию от resinfo.exe исключитедльно только для того, чтоб не напрягать участников форума. Алгоритм же надежной работы с любым устройством имеет (укрупненно) примерно такой вид: 1) получил устройство - ознакомился со спецификацией, всей доступной официальной документацией; 2) проверил работоспособность, технические и функциональные характеристики в соответствии с п.1); 3) очень важно - зарезервировал функционал устройства. В нашем случае - это сначала запустил port_tool, затем на основе полученной информации (здесь еще важно знать софтверную архитектуру устройства - славас1319 хоть и косвенно, но достаточно точно предоставил такую информацию) сначала спланировал что, как и куда (на какие, например, носители) необходимо резервировать, потом подобрал необходимый инструментарий и выполнил процедуры копирования; 4) задокументировал все действия по п.1)-3) и 4) тоже:))); 5) результат - протоколы, инструменты и пр., например, на отдельном ДВД, сложил там, где уже лежат подобные ДВД. Это весьма укрупненно. Никаких рисков. А потом с устройством уже можно делать много чего. Это зависит уже от пользователя. И ... возможно этим резервным ДВД никогда и не прийдется воспользоваться. Развернутую же информацию от port_tool по нашему устройству Lowrance Endura на просторах интернета я вижу впервые - на этом форуме. Надеюсь возникшие недоразумения с моими вопросами модераторами будут правильно восприняты, т.к. последовавшие на них ответы помогут очень и очень многим пользователям. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за точные и содержательные ответы.

Кто знает жизнь, тот не спешит

shchetДата: Пятница, 05.04.2013, 00:55 | Сообщение # 124
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
Признаком сгоревшего блока питания является постоянно горящая красная лампа и быстро сжираемые аккумуляторы.

Подскажите, пожалуйста. Пришел Lowrance Endura Safari. Вопрос обусловлен тем, что еще есть 13 дней, когда устройство можно отправить за океан (что ясное дело не хотелось бы:) ) Вопрос такой. Т.к. под рукой не было новых батареек АА, то поставил какие были. Прибор проработал около 30 минут с постоянно горящей (не мигающей) красной лампочкой (LED). Затем отключился и перестал включаться. Т.к. хотелось продолжить испытание (в частности, скрипт альтернативного меню сработал - отдельное спасибо - и удалось через эксплорер скопировать системные файлы), то вставил наполовину заряженные NiMh аккумуляторы (они тоже не совсем новые). На них он проработал (опять с постоянно горящим красным LED-индикатором) около часа и также внезапно отключился. Смутило то, что из опыта работы с другими GPS навигаторами они перед отключением обычно или мигают или еще как, но предупреждают об отключении. После такого отключения устройства аккумуляторы поставил на полную зарядку. По Вашему дельному совету при отсутствующих внутренних источниках питания подключил внешний источник USB с output 5V 0.750 mA (т.к. во внутреннем отсеке батарей обнаружил надпись input 5V 1A). Устройство устойчиво проработало еще около 40 мин. Индикатор на экране устройства при этом вместо зеленого тулбара изменился на надпись USB. Лампочка (LED индикатор) при таком включении не светится. При переводе устройства в спящий режим при USB подключении LED индикатор мигает зеленым цветом. Признаков нагревания устройства при таких испытаниях обнаружено не было. Т.е. при внешнем источнике USB устройство с моей т.зр. пока работает нормально. Есть ли основание по признаку горящая красная лампочка (red led) уже утверждать, что блок питания сгоревший? Или все-таки правильнее провести испытание на новых батарейках? Кроме того, в настройках устройства обнаружил, что можно задавать тип элемента питания. Обязательно ли при этом совпадение заданного типа фактическим элементам питания? И в целом - какой цвет лампочек, что обозначает? Уровень зарядки? Наличие сигнала GPS? И еще вопрос. Т.к. один раз уже обжегся:))), то хочу уточнить (возможно у модератора) - в этой ветке форума только задаются вопросы и помещаются ответы на вопросы других? Можно и приветствуется ли здесь информация о положительном опыте испытания устройства, советы, рекомендации другим? Или такие сведения необходимо размещать где-то в ином месте. Заранее спасибо за консультации.

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 05.04.2013, 02:22

shchetДата: Пятница, 05.04.2013, 02:25 | Сообщение # 125
Уверенный
Подскажите, пожалуйста. Перелопатил все меню и документацию, но так и не нашел как узнать номер версии прошивки приехавшей Lowrance Endura Safari. Может кто знает?

славас1319Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:25 | Сообщение # 126
Уверенный
Награды: 15
Цитата (shchet)
Подскажите, пожалуйста. Перелопатил все меню и документацию, но так и не нашел как узнать номер версии прошивки приехавшей Lowrance Endura Safari. Может кто знает?

Когда запустится родная прога эндуры, длительное нажатие на кнопку меню, вызывает диолог о версии програмного обеспечения.
Цитата (shchet)
в настройках устройства обнаружил, что можно задавать тип элемента питания. Обязательно ли при этом совпадение заданного типа фактическим элементам питания?
Это сделано для того, чтобы система отключала прибор при определенном оставшемся заряде в батареии, иначе можно угробить аккамуляторы, так как для одних вредно полный разряд для других, нет.
Цитата (shchet)
Есть ли основание по признаку горящая красная лампочка (red led) уже утверждать, что блок питания сгоревший? Или все-таки правильнее провести испытание на новых батарейках?

Судя по тому, как описан процесс работы эндуры прибор полностью исправен, смущает только постоянно горящая лампочка. Желательно поставить на 100% заряженые батареи. Что косаемо длительности работы навика вполне достаточная, так как у него практически всегда горела подсветка экрана при твоих испытаниях, что жрет много энергии. Если выставить в настройках выключение подсветки через 10 секунд, навик проработает в несколько раз дольше при пешем к примеру режиме.

А когда лампочка горела красная, индикатор батареии сколько показывала заряда?

О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые....

Сообщение отредактировал славас1319 - Пятница, 05.04.2013, 10:38

abv6545abvДата: Пятница, 05.04.2013, 13:23 | Сообщение # 127
Сержант
Через контрольную панель заходишь в меню battery и смотришь, какой времнной интервал стоит в заводской настройке . Если стоит 30минут, и он тебя не устраивает, выбираешь любой другой из списка. Never- безлимитка, т.е. прибор не отключается и работает пока живы батарейки. В battery - ТРИ СТРОКИ С НАСТРОЙКАМИ - переводишь, читаешь, выбираешь нужные. Хорошо пороешься в меню контрольной панели - то возможно найдешь еще одну настройку по питанию

Для работы с Альт меню, используешь виндовые настройки, а не настройки эндуровской проги, они синхронизируется с виндовыми.

ЗАХОДИШЬ В ВИКИПЕДИЮ - И смотришь свойства аккумуляторов

abv6545abvДата: Пятница, 05.04.2013, 15:20 | Сообщение # 128
Сержант
Цитата (shchet)
то хочу уточнить (возможно у модератора) - в этой ветке форума только задаются вопросы и помещаются ответы на вопросы других? Можно и приветствуется ли здесь информация о положительном опыте испытания устройства, советы, рекомендации другим? Или такие сведения необходимо размещать где-то в ином месте. Заранее спасибо за консультации.

В ТЕМЕ "Все для работы прибора" выкладываются готовые решения по програмному обеспечению и приблудам для прибора.
В ТЕМЕ "Вопросы пользователей" - вопросы и ответы по программам используемым на нриборе и по проблеммам с железом.
Вопросы по программам и ответы на них смотреть в соответствующих темах форума

shchetДата: Суббота, 06.04.2013, 00:19 | Сообщение # 129
Уверенный
Всем спасибо за оперативный отклик и точные советы.
Цитата (славас1319)
А когда лампочка горела красная, индикатор батареи сколько показывал заряда?

Это и смутило. Чуть меньше половины планки. Казалось бы нет оснований для беспокойства при заявленных 10-12 часах бесперебойной работы. Затем уже в иностранных источниках прочитал ("The battery indicator on the main menu is small and it can be difficult to discern what level of battery life it is reporting." - http://gpstracklog.com/2009/10/lowrance-endura-sierra-review.html), что индикация планки заряда не совсем точная и следует ориентироваться именно на LED индикатор. Эта информация была подана весьма косвенно. И вообще по этому устройству весьма скупая информация как от производителя, так и от пользователей.
Поэтому частично дополню ответы на собственные вопросы на основе полученного опыта - возможно и другим будет полезным. Т.к. тема LED индикатора не отображена в документации на Lowrance Endura Safari, то сообщаю, что по моим наблюдениям индикатор внизу устройства работает следующим образом. При новых батарейках (полностью заряженных аккумуляторах) вначале индикатор буквально несколько раз "подмигивает" красным цветом. Затем он гаснет. При переводе устройства в "спящий" режим (в том числе при внешнем источнике по USB) индикатор периодически "мигает" зеленым цветом. Если источник энергии садится, то индикатор сначала начинает мигать красным цветом. Постоянный красный цвет индикатора сигнализирует о том, что источник энергии иссяк и устройство (естественно) может отключиться в любой момент. Именно последняя краевая ситуация мною и наблюдалась (батарейки не вполне новые, аккумуляторы недостаточно заряжены). По ходу испытания устройства выяснил и ряд других технических особенностей этого устройства. Здесь abv6545abv достаточно точен, когда с осторожностью относится к вопросам о конкретных технических характеристиках Lowrance Endura. Т.е. производитель при описании устройства видать не случайно делает упор на его функциональных особенностях и оглашает не все его технические характеристики, оставляя за собой определенную свободу развития платформы. А может я и что-то здесь и додумываю ...

Сообщение отредактировал shchet - Суббота, 06.04.2013, 00:34

qweritosДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:22 | Сообщение # 130
Начинающий
Награды: 0
Вопрос от меня такой: как можно вызвать клавиатуру в сторонних приложениях, ну например.. хотел забить точку в ГисРусе а там стандартное имя выезжает "001" а клавиатура не появляется.
Да и ещё вопрос: есть ли какие возможности добавить русский язык в клавиатуру?
Спасибо.

abv6545abvДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:38 | Сообщение # 131
Сержант
Цитата (qweritos)
Вопрос от меня такой: как можно вызвать клавиатуру в сторонних приложениях, ну например.. хотел забить точку в ГисРусе а там стандартное имя выезжает "001" а клавиатура не появляется.
Спасибо.

Перед запуском ГисРуссы, необходимо запустить эксплорер, и при необходимости вызвать клавиатуру, брать ее из строки состояния эксплорера.
Русскую клаву добавить в локаль пока нет возможности, но над этим вопросом работаю. От Navico в переписке со мной, в ответах на вопросы о приборе, пока только пустой треп типа:

"""Спасибо за ваш ответ.
Мы ждем ваши комментарии, чтобы наши менеджеры по продукции для рассмотрения в будущем.
Благодарим вас за выбор продукции Navico место!
С уважением,
Navico Technical Support
Thank you for your reply.

We will forward your comments to our product managers for future consideration.
Thank you for choosing Navico products!
Sincerely,
Navico Technical Support

--Original Message -
Дата: 3/29/2013 4:28:49 AM
К: bgkbfeedback@navico.com """"

славас1319Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:26 | Сообщение # 132
Уверенный
Цитата (qweritos)

Качаешь маю последнюю сборку, там все включено....
Цитата (qweritos)

У меня это все работает, но все это муторно, вызывать несколько приложений, перезагружать прибор, работа с реестром и танцуя с бубном, для простого юзера это не годится, просто убийство зверька.....Простых решений на сегодняшний день нет!!!!! КРОМЕ КАК СЛЕПИТЬ ПРОШИВКУ

Сообщение отредактировал славас1319 - Воскресенье, 07.04.2013, 20:31

abv6545abvДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:38 | Сообщение # 133
Сержант
Цитата (славас1319)
У меня это все работает, но все это муторно, вызывать несколько приложений, перезагружать прибор, работа с реестром и танцуя с бубном, для простого юзера это не годится, просто убийство зверька.....Простых решений на сегодняшний день нет!!!!! КРОМЕ КАК СЛЕПИТЬ ПРОШИВКУ

Общение с товарищем с фотки сводится только в бла-бла-бла с его стороны, и ни какой конкретики. Ни на один поставленный вопрос, ответа я от него не добился.

славас1319Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:52 | Сообщение # 134
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
Общение с товарищем с фотки сводится только в бла-бла-бла с его стороны, и ни какой конкретики. Ни на один поставленный вопрос, ответа я от него не добился.

Ну, если в мой адрес камень, могу выложить фотки работы с прибором если надо и пока не более того, пока не будет готового решения. Если честно большой гемор, хоть и никто никому на форуме не должен......
Жалко просто людей будет за убитые зверьки, на моей совести уже 2 - в 2010 году...

abv6545abvДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:55 | Сообщение # 135
Сержант
Цитата (славас1319)
Ну, если в мой адрес камень, могу выложить фотки работы с прибором если надо и пока не более того, пока не будет готового решения. Если честно большой гемор, хоть и никто никому на форуме не должен......
Жалко просто людей будет за убитые зверьки, на моей совести уже 2 - в 2010 году...

Слава, это не в твой адрес, а в адрес манагера с навионикс, фотку которого я в №136 с адресом почты выложил. Я с ним с полгода общаюсь безрезультатно - все ответы под копирку, как от робота.

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 9 из 55«1278910115455»
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!