Вопросы пользователей (8) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Пятница, 31.03.2017, 01:32
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 55«126789105455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

abv6545abvДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:36 | Сообщение # 106
Сержант
Цитата (славас1319)
Цитата (abv6545abv)
с меньшей и пробовать бесполезно - будет выскакивать ошибка о недостатке памяти

Я когда себе ставил Гармин на эндуру от нечего делать, работал гармин не плохо с одним но, при хождении по меню настроек, бывали вылеты программы без какого либо предупреждения (Гармин 5.00.20).
Другие версии не пробовал..И батареи Гармин жрет мама не горюй

В данном случае речь о Garmin Mobile XT неизвестной версии - Ставил версию адаптированную под навигаторы с не сохраняемым реестром, мои навики от него плюются, памяти на 64 не хватает.

brokherstДата: Вторник, 19.03.2013, 22:11 | Сообщение # 107
Начинающий
Награды: 0
Цитата (abv6545abv)
как в файлвах программы Garmin Mobile XT обозначена Карточка SD и в скриптах которые присутствуют в сборке? оперативной памяти в навике должно быть - 128мб. с меньшей и пробовать бесполезно - будет выскакивать ошибка о недостатке памяти.

В скрипте карточка обозначена как SD Card. Установленная программа Garmin Mobile XT 5.00.20.

Сообщение отредактировал brokherst - Вторник, 19.03.2013, 22:12

abv6545abvДата: Вторник, 19.03.2013, 23:37 | Сообщение # 108
Сержант
Цитата (brokherst)
В скрипте карточка обозначена как SD Card. Установленная программа Garmin Mobile XT 5.00.20.

а должно быть - Endura SD Card, навик SD Card не понимает.

qweritosДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:55 | Сообщение # 109
Начинающий
купил с рук жёлтый гаджет, установлено было достаточно на него уже так сказать: мне хватит
но вот засада на нём нету звукового драйвера и из динамика только щелчки по экрану... как же быть мужики? хочется услышать родные голоса из навитела...
то что нет драйвера понял когда запускал стандартный плеер и на буржуйском мне было ясно написано что не имеет он дров на музыку.

abv6545abvДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:42 | Сообщение # 110
Сержант
Цитата (qweritos)
купил с рук жёлтый гаджет, установлено было достаточно на него уже так сказать: мне хватит
но вот засада на нём нету звукового драйвера и из динамика только щелчки по экрану... как же быть мужики? хочется услышать родные голоса из навитела...
то что нет драйвера понял когда запускал стандартный плеер и на буржуйском мне было ясно написано что не имеет он дров на музыку.

У желтого, только писк из динамика услышишь или щелчки при косании к экрану, драйвер желтому не положен, а писк можно включить или выключить в настройке. Напихать в навик, можно много чего, но будет ли железо потдерживать, стандартного плеера в желтом нет, только просмотр фото.

qweritosДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:34 | Сообщение # 111
Начинающий
ещё один вопрос владельцам этой игрушки, стоит у меня лаунчер (iPhoneToday) как выну флешку попадаю в стандартный, со своими удобствами. Вопрос: как сделать чтобы из одного лаунчера можно было переходить в другой без затрат времени? Сам сделал в iPhonToday ярлык на системный файл AutorunceLoader он на минуту подвисает устройство и входит в стандартный, а назад в iPhoneToday только перезагрузкой всего устройства.

abv6545abvДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:43 | Сообщение # 112
Сержант
Цитата (qweritos)
ещё один вопрос владельцам этой игрушки, стоит у меня лаунчер (iPhoneToday) как выну флешку попадаю в стандартный, со своими удобствами. Вопрос: как сделать чтобы из одного лаунчера можно было переходить в другой без затрат времени? Сам сделал в iPhonToday ярлык на системный файл AutorunceLoader он на минуту подвисает устройство и входит в стандартный, а назад в iPhoneToday только перезагрузкой всего устройства.

ни как не получиться - особенности железа. Отдельные проги можно вытащить на меню эндуры при наличии инсталятора, а все меню ни как. Когда запущено альт меню, процесс эндуры убит, посмотри путь с кнопки на ехе эндуры

shchetДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:44 | Сообщение # 113
Уверенный
Награды: 17
Прочитал на этом форуме о данном устройстве и заказал на ebay Lowrance Endura Safari. Пока устройство в пути хочу уточнить некоторые детали. В руководстве в разделе Powering the Endura написано , что "Endura uses two AA batteries. It can also be
powered with the mini-USB cable (not included with Out&Back)." Из описаний на форуме понял, что mini-USB как источник энергии при вставленных батареях или аккумуляторах использовать нежелательно. Правильно ли я понял? Если правильно, то следует ли понимать вышеприведенный текст от производителя, что именно при вынутых батареях-аккумуляторах mini-USB cable можно использовать как источник энергии? Т.е. будет ли устройство при этом полнофункционально работать? Это случай, например, при независимом внешнем источнике, таком как прикуриватель или USB зарядка. Заранее спасибо за ответ.

Кто знает жизнь, тот не спешит

abv6545abvДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:18 | Сообщение # 114
Сержант
Цитата (shchet)
Т.е. будет ли устройство при этом полнофункционально работать? Это случай, например, при независимом внешнем источнике, таком как прикуриватель или USB зарядка. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос уже обсуждался! ! !
ОТ ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ - прибор полностью функционален. Батарейки вынимаются из-за того, что прибор не потдерживает режим подзарядки, и у него нет достаточной защиты по току и напряжению. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО

shchetДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:57 | Сообщение # 115
Уверенный
Спасибо за ответ. Форум я старался читать внимательно и именно поэтому и обратился за советом. В руководстве пользователя Lowrance Endura в разделе Powering the Endura написано буквально следующее: "Endura uses two AA batteries. It can also be
powered with the mini-USB cable (not included with Out&Back)." Если следовать указанному в руководстве предписанию, то можно достичь необратимого результата. Именно благодаря этому форуму и удалось это выяснить. А т.к. в постановке вопроса приведена ссылка на руководство, то теперь положение-вывод об использовании mini-USB cable на основе практического опыта участников форума имеет более строгий вид. Возможно и для других пользователей и для форума в целом это все-таки будет полезным. Еще раз спасибо за оперативный отклик.

abv6545abvДата: Вторник, 26.03.2013, 23:01 | Сообщение # 116
Сержант
Цитата (shchet)
Кое-что подчитал. Для того чтоб определить какой программой (например, из названных DiskRW или Atlas3_NR или S3C2440_NR_1_0_0_8 или S3C2443_NR_1_0_0_9) делать дам прошивки следует знать какой процессор на устройстве. Это могут быть для названных утилит процессоры Atlas II / Atlas III или Samsung S3C2440, S3C2442, S3C2443, S3C2412, S3C2413 и S3C2450. Кто-нибудь из обладателей Lowrance Endura Safari подскажет какой процессор на этом устройсте? Тогда станет понятно и какой программой можно воспользоваться.

Пока ни кто не отписывался по проблеме. Процесс расписан здесь

Экспериментируйте, потом поделитесь опытом - чтоб всем было интересно, чего делать нельзя.

shchetДата: Среда, 27.03.2013, 00:15 | Сообщение # 117
Уверенный
Спасибо за наводку на форум. Мой навигатор пока еще едет. На известных форумах 4pda, 4pna, предложенном Вами gps-club.kz и др. советуют: прежде чем заниматься экспериментами с софтом на устройстве (таким экспериментом, в частности, будет русификация OziExplorer) необходимо сделать копию его прошивки. Именно так я и поступаю со всеми устройствами уже многие годы. Программы копирования прошивок (в том числе и на собственном опыте) никак не вредят устройствам. А вот для подбора необходимой программы копирования иногда требуется время. Поэтому и был задан вопрос - какой процессор на Lowrance Endura Safari ? Пользователям этого устройства (каковые есть на форуме) достаточно запустить утилиту Resinfo.exe из набора EnduraTools, чтобы ответить на него. В документации к Lowrance Endura Safari информация о процессоре не освещена. Думаю сведения о процессоре, а также объеме оперативной памяти Lowrance Endura Safari будут полезными для участников данного форума. Такая информация позволит сузить поле подбора необходимых dll для навигационных программ, а также спланировать (оптимизировать) загрузку и распределение оперативной памяти устройства. Главное же - достичь надежной функциональности устройства минимизировав использование метода "тыка". Возможно кто-то из пользователей Lowrance Endura Safari подскажет сведения о процессоре и объеме оперативной памяти устройства?

славас1319Дата: Среда, 27.03.2013, 10:35 | Сообщение # 118
Уверенный
Награды: 15
Цитата (shchet)
Возможно кто-то из пользователей Lowrance Endura Safari подскажет сведения о процессоре и объеме оперативной памяти устройства?
Для определения информации об устройстве и его начинкой, достаточно воспользоваться программой ПОРТУЛ (в аттаче). После запуска программы и сканирования внутренностей прибора появится файлик port_tool.log, который можно открыть любым текстовым редактором.
Цитата (shchet)
На известных форумах 4pda, 4pna, предложенном Вами gps-club.kz и др. советуют: прежде чем заниматься экспериментами с софтом на устройстве (таким экспериментом, в частности, будет русификация OziExplorer) необходимо сделать копию его прошивки.

Что косаемо копии прошивки для Эндуры, существует только скрипт копирования внутренностей прибора и неболее того. Саму прошивку или если правильно выражаться систему Windows CE можно скопировать, для этого необходимо снимать дамп прошивки известными спец.утилитами и из его лепить прошивку, а потом копировать все то, что скопировали с помощью скрипта сохранения, так как в этом приборе устанавливается отдельно система , прога отдельно.
Прикрепления: PortTool_v1.0.0.rar(16Kb)

О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые....

abv6545abvДата: Среда, 27.03.2013, 10:43 | Сообщение # 119
Сержант
Цитата (славас1319)
Цитата (shchet)
Возможно кто-то из пользователей Lowrance Endura Safari подскажет сведения о процессоре и объеме оперативной памяти устройства?
Для определения информации об устройстве и его начинкой, достаточно воспользоваться программой ПОРТУЛ (в аттаче). После запуска программы и сканирования внутренностей прибора появится файлик port_tool.log, который можно открыть любым текстовым редактором.
Цитата (shchet)
На известных форумах 4pda, 4pna, предложенном Вами gps-club.kz и др. советуют: прежде чем заниматься экспериментами с софтом на устройстве (таким экспериментом, в частности, будет русификация OziExplorer) необходимо сделать копию его прошивки.

Что косаемо копии прошивки для Эндуры, существует только скрипт копирования внутренностей прибора и неболее того. Саму прошивку или если правильно выражаться систему Windows CE можно скопировать, для этого необходимо снимать дамп прошивки известными спец.утилитами и из его лепить прошивку, а потом копировать все то, что скопировали с помощью скрипта сохранения, так как в этом приборе устанавливается отдельно система , прога отдельно.
Прикрепления: PortTool_v1.0.0.rar(16Kb)

Слава, зачем такие сложности - менеджер дивайса всю инфу выдает через контрольную панель.

славас1319Дата: Среда, 27.03.2013, 10:46 | Сообщение # 120
Уверенный
Награды: 15
Цитата (abv6545abv)
Слава, зачем такие сложности - менеджер дивайса всю инфу выдает через контрольную панель.

Это все я знаю, дело в том что портул более продвинутая прога....Не одна прога недаст информацию о моем зверке, например такую

Здесь все и id прибора и компорты и название флешек)))

О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые....

Сообщение отредактировал славас1319 - Среда, 27.03.2013, 10:47

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 8 из 55«126789105455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!