Вопросы пользователей (7) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Суббота, 10.12.2016, 13:50
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 55«12567895455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

Lukich72Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:09 | Сообщение # 91
Начинающий
Награды: 0
Приветствую всех. Вопрос по существу - занимаюсь рыбалкой. Для этих целей прикупил Safari - вопрос: какой лучше прогой пользоваться для помечания просверленных лунок, чтоб как можно точнее на них со временем вернуться (нужна максимальная точность позиционирования)??? Спасибо!!! И еще както странно, стою на месте а курсор(стрелка) в программе Ози перемещается и рисует трек, хотя стою на месте, да еще и скорость показывает с какой якобы двигаюсь, а для рыбалки именно нужна точность позиционирования...

Сообщение отредактировал Lukich72 - Вторник, 05.03.2013, 15:29

Lukich72Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:36 | Сообщение # 92
Начинающий
Да и еще чуть не забыл а можно ли подзаряжать Эндуру через шнур USB например в машине или от компа, чтоб не дергать аккумуляторы туда сюда???

славас1319Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:52 | Сообщение # 93
Уверенный
Награды: 15
Выкладываю сборку для эндуры в аттаче, просьба протестить и отписаться.
Запускать файлом russa-on
Скрипт вносит изменения в реестр только то что делает программа ничего плохого в этом нет, а запускать его обязательно...

Дополнительно в аттаче другой exe файл для теста переименовать в Russa.exe и закинуть в папку с прогой

Содержимое из папки не удалять, находящиеся в ней файлы должны присутствовать!!!!!

Кстати говоря обращайте внимание на параметр HDOP чем меньше цифра, тем точнее позиционирование и стрелка не будет прыгать))))
Прикрепления: __1.rar(424Kb) · ____Russa.rar(326Kb)

О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые....

Сообщение отредактировал славас1319 - Вторник, 05.03.2013, 19:16

славас1319Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:58 | Сообщение # 94
Уверенный
Цитата (Lukich72)
Да и еще чуть не забыл а можно ли подзаряжать Эндуру через шнур USB например в машине или от компа, чтоб не дергать аккумуляторы туда сюда???

Теоретически можно, для этого нужно сделать соответствую запись в реестре я об этом думал, но как то рука не поднялась, так как подумал о том, что производитель данную функцию не предусмотрел на уровне железа

Вот если бы мне такой аппаратик для тестов, можно было бы и прошивку перелепить, получился бы комбайн))), а свой гробить для тестов как то не вставляет

Сообщение отредактировал славас1319 - Вторник, 05.03.2013, 16:00

славас1319Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:18 | Сообщение # 95
Уверенный
Цитата (Lukich72)
И еще както странно, стою на месте а курсор(стрелка) в программе Ози перемещается и рисует трек, хотя стою на месте, да еще и скорость показывает с какой якобы двигаюсь

в ОЗИКЕ в настройках попробуй выставь скорость приема данных 4800 или 38400

Сообщение отредактировал славас1319 - Вторник, 05.03.2013, 17:35

abv6545abvДата: Вторник, 05.03.2013, 17:09 | Сообщение # 96
Сержант
Цитата (славас1319)
Цитата (Lukich72)

Теоретически можно, для этого нужно сделать соответствую запись в реестре я об этом думал, но как то рука не поднялась, так как подумал о том, что производитель данную функцию не предусмотрел на уровне железа

Вот если бы мне такой аппаратик для тестов, можно было бы и прошивку перелепить, получился бы комбайн))), а свой гробить для тестов как то не вставляет

Можно, но только теоретически. На уровне железа не предусмотрен режим подзарядки. ЛЕГКО ЗАПАЛИТЬ входной резистор у блока питания. Регулятор напряжения в приборе отсутствует. При подключении к компу навигатора с вставленными батарейкам, нетрудно заметить, что батарейный блок начинает грется.
Причем греются не только батарейки или аккумуляторы. По этому, желательно при подключении к бортовой сети или ББ, батарейки вынимать. Если при подключении в навике стоят шелочные аккумуляторы или батаркйки, то запалить навик гарантрованно. С металгидридными аккумуляторами навик проживет дольше, но результат такой же. Признаком сгоревшего блока питания является постянно горящая красная лампа и быстро сжираемые аккумуляторы.

славас1319Дата: Среда, 06.03.2013, 17:20 | Сообщение # 97
Уверенный
Цитата (Lukich72)
Что то особых изменений не обнаружил.... при замене данных 4800 или 38400...

С сайта производителя: выставить в настройках Communication Port = COM2 Baud = 4800 Sentence = GPRMC
Что касаемо скорости чтения данных в теории тем меньше скорость тем меньше ошибок

Lukich72Дата: Среда, 06.03.2013, 17:33 | Сообщение # 98
Начинающий
Понял, счас выставлю 4800, и т.д. Вопросик небольшой еще Russa это тот же Навител практически???

Сообщение отредактировал Lukich72 - Среда, 06.03.2013, 17:43

славас1319Дата: Среда, 06.03.2013, 17:48 | Сообщение # 99
Уверенный
Цитата (Lukich72)
Вопросик небольшой еще Russa это тот же Навител практически

Нуда, сварованный исходник который был впоследствии наворочен и назвался навигация и телеметрия "навител"

Кстати опробуй версию Русса последний тест.

abv6545abvДата: Пятница, 08.03.2013, 16:13 | Сообщение # 100
Сержант
Прежде чем задавать вопросы, постарайтесь найти на них ответы на форуме в соответствующей ветке.

brokherstДата: Пятница, 15.03.2013, 03:37 | Сообщение # 101
Начинающий
Vampi, знаю что у вас установлен garmin mobile xt на lowrance endura. Помогите советом пожалуйста. Устанавливаю, запускаю, открывается, и сразу закрывается. Выводится сообщение: ERROR: Assert failed at PLM_String.cpp: 650 in Garmin Mobile XT with error 87. Пробовал различные сборки, не помогло. Заранее спасибо.

Цитата
по этому поводу обращаемся к -abv6545abv

Сообщение отредактировал Vampi - Суббота, 16.03.2013, 14:16

abv6545abvДата: Суббота, 16.03.2013, 13:16 | Сообщение # 102
Сержант
Цитата (brokherst)
Vampi, знаю что у вас установлен garmin mobile xt на lowrance endura. Помогите советом пожалуйста. Устанавливаю, запускаю, открывается, и сразу закрывается. Выводится сообщение: ERROR: Assert failed at PLM_String.cpp: 650 in Garmin Mobile XT with error 87. Пробовал различные сборки, не помогло. Заранее спасибо.

О какой эндуре идет речь? - Модель, размер оперативной памяти - 32, 64, 128мб.

- подробней о навике, и просмотреть надо - как в файлвах программы обозначена Карточка SD, и наличие необходимых DLL .

C Garmin Mobile XT НА ЭНДУРАХ не экспериментировал, не было подходящего зверька для этой проги.

brokherstДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:51 | Сообщение # 103
Начинающий
Цитата (abv6545abv)

О какой эндуре идет речь? - Модель, размер оперативной памяти - 32, 64, 128мб.

- подробней о навике, и просмотреть надо - как в файлвах программы обозначена Карточка SD, и наличие необходимых DLL .

C Garmin Mobile XT НА ЭНДУРАХ не экспериментировал, не было подходящего зверька для этой проги.

Желтая ендура out&back. Размера оперативки не знаю, т.к. прибор не мой, товарищ увидев мой Garmin-Asus A50 захотел себе нечто похожее на гармин на ендуру, ну, а у меня был опыт установки гармина на китайские автонавигаторы, решил ему помоч. Знаю только, что прибор из штатов с родной прошивкой. Если смотреть через TC, то карточка SD обозначена как Endura SD Card. DLL вроде как не просит, только ошибку выдаёт.

Сообщение отредактировал brokherst - Понедельник, 18.03.2013, 09:14

abv6545abvДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:40 | Сообщение # 104
Сержант
Цитата (brokherst)
Если смотреть через TC, то карточка SD обозначена как Endura SD Card. DLL вроде как не просит, только ошибку выдаёт.

как в файлвах программы Garmin Mobile XT обозначена Карточка SD и в скриптах которые присутствуют в сборке? оперативной памяти в навике должно быть - 128мб. с меньшей и пробовать бесполезно - будет выскакивать ошибка о недостатке памяти.

славас1319Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:45 | Сообщение # 105
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
с меньшей и пробовать бесполезно - будет выскакивать ошибка о недостатке памяти

Я когда себе ставил Гармин на эндуру от нечего делать, работал гармин не плохо с одним но, при хождении по меню настроек, бывали вылеты программы без какого либо предупреждения (Гармин 5.00.20).
Другие версии не пробовал..И батареи Гармин жрет мама не горюй cool

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 7 из 55«12567895455»
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!