Вторник, 27.06.2017, 06:36
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 55«125152535455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

Nick2015Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:35 | Сообщение # 781
Начинающий
Награды: 3
Цитата abv6545abv ()
лажа - если бы это было действительно так, то при подключении к внешней сети батарейный блок ни как не реагировал - а он греется и не слабо

Цитата abv6545abv ()
кстати - то что по ссылке лажа - можете обычным тестером проверить замерив ток с внешним питанием и без

Измерять не буду, верю производителю .))))
У меня аккумы (после прочтения темы проверял) грелись лишь единожды, когда девайс лежал у выхлопа ноута, в остальное время были комнатной температуры.

Фиг с ним с питанием, каждый пусть сам ориентируется, за информацию по компасу - СПАСИБО!

Да, и девайс у нас зело надёжный - даже нахлебавшись, после просыхания работает, главное его не включать дня два, а лучше разобрать и просушить холодным феном. :))))

Добавлено (11.10.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати, ещё вопрос, в EnduraTools_v.1.1 есть что-то новое по сравнению с тем, что было просто в EnduraTools, которую выкачивали у немцев?

abv6545abvДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:43 | Сообщение # 782
Сержант
Цитата Nick2015 ()
Кстати, ещё вопрос, в EnduraTools_v.1.1 есть что-то новое по сравнению с тем, что было просто в EnduraTools, которую выкачивали у немцев?

EnduraTools_v.1.1 - это совсем другая тема , к немцам не имеет отношения - разработка участников нашего сайта

billibonsДата: Понедельник, 12.10.2015, 02:36 | Сообщение # 783
Начинающий
Награды: 0
Добрый день!
Мучаю свой LOWRANCE Endura Out&Back жёлтый. Перекурил форум достаточно тщетно, но альт меню не могу поставить, заводится дефолтный, алгоритм следующий
Как установить меню iPhone Today :
1.Копируете программу вместе с папками в корневой каталог ФЛЕШКИ.
2. Переименовываете исполняемый файл в installer.exe
3. Перезагружаете прибор.
4. Настраиваете меню под себя (размеры и количество кнопок и т.д.)
Что не так делаю? скрин флеш с названиями файлов ниже , может название флешки зверька не то, sd вытащил. Проша 1.4......
Прикрепления: 3765027.jpg(19Kb)

Billibons

abv6545abvДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:42 | Сообщение # 784
Сержант
Цитата billibons ()
то не так делаю? скрин флеш с названиями файлов ниже , может название флешки зверька не то, sd вытащил. Проша 1.4......
Прикрепления: 3765027.jpg(19Kb)

А где на скрине файлы альтменю? и installer.exe в упор не вижу

Nick2015Дата: Вторник, 03.11.2015, 23:09 | Сообщение # 785
Начинающий
Почти доигрался с виндой и в хорошем и плохом смыслах ))) (((
1) удалось восстанавливать интерфейс в привычном для винды виде, скриншот во вложении

в том числе, прикрутил SOTI Pocket Controller b и теперь могу настраивать проги с ББ

2) в довершении (блин...), попробовал переназначить системные пути реестра на Endura Hidden Flash и возникло у меня нехорошее предположение, что файловую системку там я немного покоцал...

Вопросы:
а) есть ли что-нибудь для сканирования внутренней памяти?
- родной Storage Manager предлагает только отформатировать, но как-то боязно
б) если нет, то произойдёт ли форматирование Endura Hidden Flash при откате на прошу 1.1?
в) и вообще возможен ли откат на 1.1 ?
Качал прошивку вот отсюда: ftp://software.lowrance.com/Endura/
Прикрепления: 4627092.jpg(80Kb)

abv6545abvДата: Среда, 04.11.2015, 11:19 | Сообщение # 786
Сержант
Цитата Nick2015 ()
Почти доигрался с виндой и в хорошем и плохом смыслах ))) (((
1) удалось восстанавливать интерфейс в привычном для винды виде, скриншот во вложении

Если драйвера не покоцал, то ни чего страшного нет. Откат на 1.1 пока не получался (ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ТОЛЬКО С ЧУЖИМИ НАВИКАМИ ПРОВОДИТЬ НЕ ЖАЛКО). При перизагрузе системы винда восстанавливается полностью за исключением драйверов - они вроде как сами по себе, и если драйвер usb не убит, то можно скопировать с другого навика, или если делал копию на ББ просто востановить.

ВЕРСИЯ 1.1. СТОИТ НЕ НА ВСЕХ НАВИКАХ , А ТОЛЬКО НА ПЕРВЫХ ВЫПУСКАХ, И НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ МОДЕЛЯХ. По этому на многих навиках, откат на 1.1. просто не возможен - только новая установка.

Nick2015Дата: Среда, 04.11.2015, 15:42 | Сообщение # 787
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
Если драйвера не покоцал, то ни чего страшного нет.

Вроде, обошлось, просто Explorer стал путать имена папок (двее папки с одинаковым названием) на Hidden Flash, после моих экспериментов с системными путями в реестре.
Все остальные файловые проги, включая проводник с ББ, видели правильные наименования. Удалил "спорную" папку и всё.

Да, собственно, всем рекомендую Pocket Controller тонкие настройки гораздо лучше делать на большом экране с помощью мыши и клавы, кроме того, бонусом русская раскладка :)))

Реестр тоже правится и бэкапится с ББ.

Прога лежит на 4pda, скрипт для её работы на Эндурике могу выложить.
Прикрепления: 2823444.jpg(90Kb)

abv6545abvДата: Среда, 04.11.2015, 15:45 | Сообщение # 788
Сержант
Цитата Nick2015 ()
Прога лежит на 4pda, скрипт для её работы на Эндурике могу выложить.

м скрипт и ссылка на прогу не помешает для любителей экспериментов.

Nick2015Дата: Среда, 04.11.2015, 18:42 | Сообщение # 789
Начинающий
Хы,, ладно, работа на вечер мне обеспечена :)))))

Добавлено (04.11.2015, 18:42)
Разобью-ка я повествование на два поста, боюсь один все замучаются читать :)

Итак, пойдём по порядку и сначала вводные замечания, которые известны большинству, но их лучше озвучить ещё раз для стройного повествования )))

1) Большинство программ, которые идут на WinCE 5.0, пойдут и на Lowrance Endura (далее, "девайс"), если все необходимые им библиотеки есть в прошивке. Далее мы рассматриваем именно те, для которых всё есть изначально (с теми для которых чего-либо не хватает можно работать по аналогии, это обсуждалось в начале темы).
2) Засада состоит в том, что большинство "толстых" программ норовит запихнуть свои специфические файлики в директорию Windows, которая, как известно, становится девственно чистой после перезагрузки.
3) Хорошая "новость" состоит в том, что переменные реестра для приложений, а по-моему весь раздел HKLM отдан на откуп приложениям и не стирается при перезагрузке.

Таким образом, возможны две стратегии восстановления работы приложения после перезагрузки, которые начинаются одним простым действом: выясняется какие файлики прописались при установке приложения в директорию Windows и её поддиректории.
(я это делал выполнением команды dir /a -> list.txt до установки приложения, сохранял файлик, и после установки приложения, потом сравнивал их, как ни странно, новые файлики всегда вверху нового списка)
Новые файлы в подкаталогах можно просто посмотреть глазками.

Получив перечень новых файликов в виндах, мы понимаем, что нужно будет восстанавливать и тупо копируем новые файлы в отдельную папку на внутреннюю или внешнюю память.

1-я стратегия восстановления системных файлов приложения после перезагрузки: в скрипте installer.mscr прописать их копирование из папки в которую мы их сохранили в директорию Windows и соответствующие поддиректории.
2-я стратегия поискать ссылки на эти файлики в реестре (я нашёл таковые только в Hklm\Software и перенаправить их на новое место хранения.

2-я стратегия не для всех файлов годится, так как, например, файлики для Control Panel обязательно должны быть в виндах.

На мой взгляд, 1-я стратегия предпочтительней, т.к. после переустановки приложения опять нужно будет править реестр, но в рассмотренном ниже примере есть и первый и второй варианты, т.к. это был мой первый опыт ))).

Ещё два замечания:
1) если мы не хотим, чтобы резидентные модули приложения запускались сразу на старте, то восстановление системных файлов лучше включить в отдельный скрипт запуска самого приложения;
2) некоторые приложения после запуска, а затем закрытия сохраняют свои настройки в каталоге Application Data, если эти настройки важны для пользователя, то стОит написать скрипт запуска приложения с последующим сохранением файлика настроек, восстанавливать настройки нужно будет всё в том-же стартовом installer.mscr.

Конкретный пример в следующем посте.

Nick2015Дата: Среда, 04.11.2015, 18:52 | Сообщение # 790
Начинающий
Продолжение.

Мартышка к старости слаба глазами стала :D

Короче, надоело мне эксплорером по каталогам на девайсе ползать и реестр править – не вижу ни хрена. Да и решил облагородить стандартный виндовый интерфейс, т.к. кнопочные принципиально ставить не стал – не люблю я их.

Принципы установки приложений, для того, чтобы получить привычный виндовый интерфейс и понять, что делает стартовый скрипт:

1) Все приложения закидываю/устанавливаю в один каталог: Endura Hidden Flash\WinnCE (далее сокращённо EHF\WinCe)
2) Отдельный подкаталог для ярлыков на рабочем столе: EHF\WinCe\Desktop
3) Отдельный подкаталог для ярлыков системных программ в меню Start: EHF\WinCe\Programs
4) Отдельный подкаталог для самих системных программ в меню Start: EHF\WinCe\SysTools

Снимок структуры EHF\WinCe\:

Снимок содержимого EHF\WinCe\Desktop:

Снимок содержимого EHF\WinCe\Programs:

Снимок содержимого EHF\WinCe\SysTools:

Теперь, наконец-то про Pocket Controller %)))

После установки были найдены файлики, которые он залил в Windows и, по-моему (уже не помню), в какие-то поддиректории Windows, при этом в сам каталог установки ничего не выбросил.

Вот эти файлики я закинул в директорию установки:
"SOTI Pocket Controller.DAT"
"SOTI Pocket Controller.DLL"

И поменял ссылки в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Apps\SOTI Pocket Controller]
"IsvFile"="\\Endura Hidden Flash\\WinCE\\SOTI Pocket Controller.DLL"
"CmdFile"="\\Endura Hidden Flash\\WinCE\\SOTI Pocket Controller.DAT"

Вот этот файлик стартует саму прогу и лежал он, вроде, в Windows\Startup,
его я тоже перетащил в дир. установки.
PCCommLoader.exe

Вот полный состав директории установки приложения, после переноса файлов, далее:

Прикрепления: 3792525.jpg(35Kb) · 4361828.jpg(33Kb) · 3486813.jpg(37Kb) · 8412051.jpg(51Kb) · 0423349.jpg(16Kb)

Nick2015Дата: Среда, 04.11.2015, 18:59 | Сообщение # 791
Начинающий
Вот эти файлики обязаны находится в виндах, т.к. отвечают за панель управления:
Снимок каталога:

Вот это файлик:
SotiPC.mscr – собственно, сам скрипт запуска:

XCopy( "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\Windows\*.*", "windows\")
Run("PCCommLoader.exe")

Ссылка на SOTI Pocket Controller: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2246
Качать билд 1438.

Да, обязательно нужен скрипт перевода USB в стандартный режим, или ручками:

RegWriteString ("HKLM" , "Drivers\USB\FunctionDrivers" , "DefaultClientDriver", "Serial_Class")
Message("Switched to Standard mode. Soft restart needed to take effect","Finished")
Reset

!!! Mortscript для правильной работы всех скриптов должен быть последним из немецких тулзов, весит 80384!!!

Теперь, если Вы создали на Endura Hidden Flash аналогичную структуру каталогов и запихнули туда все указанные проги и !!! нашли и перенесли в соответствующие директории файлики, после установки Pocket Controller, то у вас должен появиться вот такой интерфейс:
Снимок интерфейса:

После отработки вот такого скрипта installer.mscr:

If ProcExists ( "endura.exe" ) = TRUE
Kill ( "endura.exe" )
EndIf
ErrorLevel ("warn")

If (ProcExists("explorer.exe"))
Else
Run("windows\explorer.exe")
EndIf

Sleep(500)

SetFileAttribute("windows\Desktop\desktop.ini", "readonly", FALSE)
Delete("windows\Desktop\desktop.ini")
Copy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Desktop\OziExplorer.lnk", "windows\Desktop\OziExplorer.lnk", TRUE )
Copy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Desktop\Endura.lnk", "windows\Desktop\Endura.lnk", TRUE )
Copy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Desktop\Total Com.lnk", "windows\Desktop\Total Com.lnk", TRUE )
Copy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Desktop\Pocket Cont.lnk", "windows\Desktop\Pocket Cont.lnk", TRUE )
Copy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Desktop\AlReader2.lnk", "windows\Desktop\AlReader2.lnk", TRUE )

XCopy( "Endura Hidden Flash\WinCE\Programs\*.*", "windows\Programs", TRUE )

RunWait( "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\SotiPC.exe")
Прикрепления: 5667041.jpg(11Kb) · 3295195.jpg(48Kb)

Nick2015Дата: Среда, 04.11.2015, 21:17 | Сообщение # 792
Начинающий
Интерфейс, конечно:

Добавлено (04.11.2015, 19:15)
PS: Многое, конечно, не уточнено, задавайте вопросы...
Ярлыки в директориях Desktop и Programs нужно сделать вручную на девайсе.
Если в Programs не будет ничего - не страшно, главное чтобы каталог был.
Если каких-то предложенных программ для рабочего стола нет - просто уберите их из стартового скрипта.

Сохраняемые файлы для Pocket Controller нужно поискать после установки, я действительно не помню как они разложены в Windows.
Программка SotiPC.exe - это переименованный installer.exe.

Всё, я выдохся, вставлять картинки здесь просто АД!

.)))))

abv6545abv

Вопрос только один - на сколько этот труд продуктивен, т.е сохраняются ли настройки после смены аккумуляторов ?

Добавлено (04.11.2015, 20:59)
Ну так ясный день, что сохраняются, стал бы я этим заниматься, да ещё и столько букофф писать smile

Добавлено (04.11.2015, 21:11)
Скорее, правильнее сказать, что прога и настройки восстанавливаются с внутренней, или внешней памяти.
А про настройки тоже написано выше, если они сохраняются в Application Data, то их нужно сохранять в скрипте после завершения приложения и восстанавливать в стартовом скрипте, вот пример по калькулятору:
Скрипт запуска приложения, ожидание его завершения и сохранение настроек:

Запуск скрипта восстановления файликов и настроек в стартовом скрипте installer.mscr :

Run( "Endura Hidden Flash\WinCE\FilesToCopy\Smath\SmathRestore.exe")

Сам скрипт восстановления:

XCopy( "Endura Hidden Flash\WinCE\FilesToCopy\Smath\Root\*.*", "\", FALSE, TRUE) // вот здесь настройки
XCopy( "Endura Hidden Flash\WinCE\FilesToCopy\Smath\Windows\*.*", "\Windows", FALSE, TRUE)

Добавлено (04.11.2015, 21:17)
PPS: что-то я сразу не подумал, сохраняемые файлики для работы с Pocket Controller я могу гденить выложить архивом, или на почту скинуть, только сначала лучше добиться устойчивой связи с компом, без этого приложение не работает.

Прикрепления: 2333328.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал abv6545abv - Среда, 04.11.2015, 20:34

abv6545abvДата: Среда, 04.11.2015, 23:07 | Сообщение # 793
Сержант
Цитата Nick2015 ()
PPS: что-то я сразу не подумал, сохраняемые файлики для работы с Pocket Controller я могу гденить выложить архивом, или на почту скинуть, только сначала лучше добиться устойчивой связи с компом, без этого приложение не работает.

ЗАЧЕМ НА ПОЧТУ?

МОЖНО И ЗДЕСЬ В ТЕМЕ, наверняка у пользователей эндур появятся вопросы, на которые Вы ответите лучше, поскольку достаточно глубоко окунулись и опыт по самостоятельному апгрейду получили

Nick2015Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:10 | Сообщение # 794
Начинающий
Чтобы не морочиться со всеми предыдущими скриптами восстановления рабочего стола, а просто установить Pocket Controller.

-1) На девайсе должен быть доступ к рабочему столу WinCE и должна быть какая-нибудь программка для правки реестра.

0) Переводим на девайсе USB драйвер в стандартный режим, для этого пользуемся или известным скриптом, или ручками прописываем значение:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\FunctionDrivers]
"DefaultClientDriver"="Serial_Class"
Перегружаемся, подключаем девайс к компу по usb, он должен появиться в Explorere,
если развернуть содержимое, то там должен быть виден диск Endura Hidden Flash
Важно! Чтобы девайс нормально подключался, в стартовом скрипте installer.mscr не должен прибиваться процесс AutorunceLoader.exe.

1) Создаём на девайсе директорию "Endura Hidden Flash\WinCE"

2) Устанавливаем на ББ Pocket Controller из пакета, ссылку на который я выложил выше, девайс должен оставаться подключенным к компу.
Когда на нём начнётся установка проги, указать путь установки "Endura Hidden Flash\WinCE",
после установки должна появиться пустая директория "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\"

3) В эту директорию заливаем файлики из прилагаемого архива из директории "SOTI Pocket Controller".

4) Импортируем на девайсе программой правки реестра файлик "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\exports.reg"

5) Перегружаем девайс, с помощью Explorer добираемся до директории "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\" и запускаем экзешник "SotiPC.exe",
в системном трее девайса должна появиться иконка Pocket Controller, в Control Panel он тоже должен появиться.

6) Запускаем на ББ "Pocket Controller – pro", ну, и для начала закрываем диалог запроса регистрации.

7) Кнопка связи с девайсом – кружочек в левом верхнем углу.

8) Дальше кнопайте сами .)), но лучше сразу увеличить размер окна в пункте меню View.

9) Установка патча на ББ: в пакете установки приложения есть патчик, его нужно переписать на ББ в каталог установки Pocket Controller
и запустить с !!!правами администратора!!!, дальше там всего одна кнопка )).

10) "Endura Hidden Flash\WinCE\SOTI Pocket Controller\SotiPC.exe" должен запускаться один раз после каждой перезагрузки девайса,
когда есть необходимость работы с Pocket Controller.

Приятного просмотра! .))))

Прикрепления: Files.rar(319Kb) · 8198152.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал Nick2015 - Четверг, 05.11.2015, 13:26

Nick2015Дата: Пятница, 06.11.2015, 02:18 | Сообщение # 795
Начинающий
Ещё одна победа разума над мыслью!!!
Прикрутил AE Button Plus, теперь обрабатываются все хардовае кнопки, обработка кнопок озика - перебивается.
Очень пригодились коды из темы - всё тики-тики, настраивать действия, правда, приходится на HD2, на нашем девайсе настройка не идёт.
Так что буду использовать сугубо в личных целях плюс, минус, падже и меню :)))

Прикрепления: 0193616.jpg(166Kb)

Сообщение отредактировал Nick2015 - Пятница, 06.11.2015, 02:19

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 53 из 55«125152535455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!