Вопросы пользователей (47) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Воскресенье, 11.12.2016, 03:20
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 55«1245464748495455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

VampiДата: Пятница, 08.08.2014, 16:01 | Сообщение # 691
Администратор
Награды: 247
vImp,
в закрытом разделе находятся готовые решения по данным приборам... это неоспоримо...
Именно по данной тематике ( LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra) авторы статей желают получать пользователей ,которым интересно делиться своими наработками а не получать и изчезать... Потому данные топы (я пишу конкретно про эту тему, потому как до этого вы общались с организатором этой темы) были перенесены в закрытый раздел.. Что это значит ; вы желаете получить что то при этом не давая ничего взамен - пожалуйста оплачиваете помощь сайту и получаете (хотите после этого изчезаете,хотите оставайтесь и разворачивайте новые наработки с нашими умельцами) -это Ваше дело, так как вы уже хоть чем то помогли проекту..
Решив стать активным участником вы тем самым получаете в первую очередь необходимую информацию от единомышленников, в дальнейшем оплачивать никакие взносы не нужно будет, естественно при активном участии на форуме с пользой для всех остальных. И никто вас не заставит набирать сообщения чтобы что то скачать... Вы можете открывать собственные темы по своим наработкам в рамках открытого или закрытого информационного проекта, на Ваше усмотрение...

Развернуть любую тему можно , если есть интерес делиться своими наработками,т.е. тем чем наши умельцы еще не занимались либо не допилили и тема оживет вновь...
Всем интересно найти собеседников с головой на плечах и умелыми ручками......

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

shchetДата: Вторник, 02.09.2014, 22:57 | Сообщение # 692
Уверенный
Награды: 17
vImp, м-да...
если почитать настоящую открытую ветку форума с 32 стр., то по формату AT5 можно получить полную информацию. В частности в сообщении http://www.alfessa.net/forum/162-1161-15951-16-1383129966 есть ссылка http://www.alfessa.net/forum/162-1265-15920-16-1382943193.
А вообще-то, когда после каждой полезной инфы (объем и плотность которой здесь были весьма высоки) приходится многократно отвечать ссылками на эту инфу вместо насыщения и развития темы, то форум превращается ...
Поэтому и комментарий начинается с м-да...
И уж ... извините за излишнюю политкорректность:))))
И еще ... TwoNav уж очень хороша... и на нашем форуме об этом исчерпывающе все изложено... и про OSM и автомаршрутизацию... но вот уже сил моих не хватает:))) на указание такой прямой ссылки в открытой ветке нашего форума.
Кроме того, на форуме можно пользоваться "поиском".
Так, например, если в ветке LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
(или же по прямой ссылке указанной ветки http://www.alfessa.net/forum/162-1161-1) в окошке "поиск по теме " набрать TwoNav, то можно много интересного сходу узнать. Аналогичное решение и с форматом AT5.

Кто знает жизнь, тот не спешит

Сообщение отредактировал shchet - Среда, 03.09.2014, 10:37

matrixxxДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:31 | Сообщение # 693
Начинающий
Награды: 0
Ребят примите новичка в свои ряды, несколько дней читаю форум голова взрывается столько инфы тяжело сразу все понять,но пытаюсь вот возник первый вопрос где можно взять такое алть меню
Прикрепления: 6526168.jpg(92Kb)

abv6545abvДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:04 | Сообщение # 694
Сержант
Цитата matrixxx ()
Ребят примите новичка в свои ряды, несколько дней читаю форум голова взрывается столько инфы тяжело сразу все понять,но пытаюсь вот возник первый вопрос где можно взять такое алть меню
Прикрепления: 6526168.jpg(92Kb)

это альт меню с немецкого форума http://forum.in-touch-with-adventure.de/viewforum.php?f=13 где-то там. http://forum.in-touch-with-adventure.de/viewtop....42f30d9
у немцев на форуме где-то есть ссылка на скачивание этого меню

VampiДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:39 | Сообщение # 695
Администратор
не оно?
http://forum.in-touch-with-adventure.de/viewtopic.php?f=13&t=57

abv6545abvДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:23 | Сообщение # 696
Сержант

оно самое

spmaДата: Суббота, 01.11.2014, 15:13 | Сообщение # 697
Начинающий
Не работает тачскрин на LOWRANCE Endura Out&Back. Возможно-ли полноценное использование или в ремонт?
Ограничения по использованию в чем критичны?

abv6545abvДата: Суббота, 01.11.2014, 16:57 | Сообщение # 698
Сержант
Цитата spma ()
Не работает тачскрин на LOWRANCE Endura Out&Back. Возможно-ли полноценное использование или в ремонт?
Ограничения по использованию в чем критичны?

КОНКРЕТНЕЕ ИЗЛОЖИТЕ, по тому что Вы написали - только у гадалки ответы на вопросы искать.

Ограничения по использованию в чем критичны? -а не надо на EBAY хлам покупать, который сперли в каком нибудь амерском заповеднике или национальном парке из тех, что туристам выдают при посещении оных.

spmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:58 | Сообщение # 699
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
Ограничения по использованию в чем критичны? -а не надо на EBAY хлам покупать, который сперли в каком нибудь амерском заповеднике или национальном парке из тех, что туристам выдают при посещении оных.

Покупал в России. Теперь понятно почему была дешёвая цена.

Цитата abv6545abv ()
КОНКРЕТНЕЕ ИЗЛОЖИТЕ, по тому что Вы написали - только у гадалки ответы на вопросы искать.

Конкретно. Смогу ли я используя только кнопки на навигаторе пользоваться его функционалом. Загрузив карты прокладывать маршруты, ставить точки на маршруте. Использую в настоящее время как ГПС-компас при бумажных картах.

abv6545abvДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:25 | Сообщение # 700
Сержант
Цитата spma ()
Конкретно. Смогу ли я используя только кнопки на навигаторе пользоваться его функционалом. Загрузив карты прокладывать маршруты, ставить точки на маршруте. Использую в настоящее время как ГПС-компас при бумажных картах.

Сможете, но не во всех программах, т.к. многие программы изначально предназначались для смартфонов и ориентированны именно на сенсорное управление, а кнопочные варианты программ или их комбинированные варианты, это результат адаптации программ умельцами под конкретный навигатор или под хотелки владельца навигатора.

spmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:57 | Сообщение # 701
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
а кнопочные варианты программ или их комбинированные варианты, это результат адаптации программ умельцами под конкретный навигатор или под хотелки владельца навигатора.

Спасибо за ответ. Буду пробовать различные программы.

VampiДата: Суббота, 08.11.2014, 01:18 | Сообщение # 702
Администратор
Уважаемые ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ДАННОЙ ТЕМЫ!!!
Вы желаете получить консультацию и принести свою полезность в данной теме своими начинаниями?
ТОГДА
Начинайте делиться тем что знаете и чего желаете узнать взамен,... ИНАЧЕ ЧИТАЕМ ТЕМУ СНАЧАЛА, НЕ ПОНИМАЕМ ,тогда ОБРАЩАЕМСЯ К АВТОРАМ интересующих тем с вопросами В ПЛАТНОЙ ПОДДЕРЖКЕ...

ltprДата: Суббота, 15.11.2014, 16:48 | Сообщение # 703
Начинающий
Уважаемый shchet Вы писали про TwoNav^
Дата: Среда, 20.11.2013, 01:37 | Сообщение # 564

Да. И у меня все также. Это вполне хорошо (по сравнению c Ozi) - все на кнопках.
Просто хочется большего - сократить клики.
Уже то, что есть, вполне устраивает.
Наибольшая проблема (для меня) была в подготовке приемлемых векторных карт.

Собственно вот работающий файл - добавляется возможность как у Славы.
- по длинному клику Menu в окне работы с картами - попадание в меню управления картами.
- по длинному клику Pages в любом экране - Screenshot с сохранением в папке TEMP.
По содержимому файла все достаточно ясно как работает.

установка кнопок
файл

_______________________________________________________________________________________________
Уважаемій shchet вы

1. По немецким форумам по TWONAV поправил свой файл TwKeys_D.cxml/ Кнопки + - работают.
Работает в версиях 2.9 3.0 3.1
Но сделать по длинному клику Menu в окне работы с картами - попадание в меню управления картами, хоть застрелите не могу.
Указанный файл не скачивается. Буду благодарен за помощь. Или файл или текст. Серьёзно нужно.

2. Кстати купил версию 3.0 на сайте, работает крайне не стабильно, обновился на 3.1 чуть лучше. но тоже часто падает. Речь идёт о Endura.
На сайте в форуме (если надо скину где) скачал версию 2.9, подложил файл лицензии 3.0 и всё прекрасно работает.

shchetДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:05 | Сообщение # 704
Уверенный
Награды: 17
ltpr, к сожалению на нашем форуме я не знаю как включить уведомления о новых сообщениях в ветках обсуждений.
Поэтому и не сразу ответил.
Сам я тоже пользуюсь версий 2.9., на подходе уже в. 3.2 (в. 3.2.rc3 уже есть на сайте compegps).
Собственные устройства compegps существенно по характеристикам не сильно отличаются от Lowrance Endura.
Поэтому особых сюрпризов-капризностей-неприятностей от новых версий TwoNav ожидать не следует. Мне тоже приятно, что лицензия с версии 2.9. живет и в новых релизах. Тем не менее меня вполне устраивает версия 2.9.

Напоминаю, что коды наших кнопок следующие
;button Lowrance Endura sign, Lowrance Endura code
;Up, 0x26 (38)
;Down, 0x28 (40)
;Left, 0x25 (37)
;Right, 0x27 (39)
;Mark, 0xD (13)
;PAGES, 0x85 (133)
;MENU, 0x86 (134)
;-, 0x84 (132)
;+, 0x83 (131)

Запрашиваемый файл ниже
Прикрепления: TwKeys_D.cxml(3Kb)

Кто знает жизнь, тот не спешит

Сообщение отредактировал shchet - Понедельник, 17.11.2014, 01:33

ltprДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:06 | Сообщение # 705
Начинающий
shchet,
Большое Вам спасибо. Надеюсь пригодится не одному мне.

Попробую задать ещё вопрос, если смогу правильно сформулировать.
На маршруте хочу отметить точку в которой нахожусь, нажимаю кнопку "MARC" и выбираю "Создать" "Путевая точка здесь". Но отмечает зараза выше и левее. Выкручиваюсь путём дикого уменьшения масштаба либо тыкаю в экран.
Понимаю одно - Экран калибрировать не надо - все остальные действия по экрану точны.
Но понимаю, что с помощью клавиши попадать точнее в то место где находишься, а то курсору точно не поймёшь (он сам место занимает если в него тыкать).
Ну вот и хочу понять - может, что-то неправильно делаю?

А на версию 2,9 был вынужден вернуться 3.1 , так, что лицензия работает и на нижние версии. Но собственно говоря 2,9 мне намного удобней.

Сообщение отредактировал ltpr - Понедельник, 17.11.2014, 22:39

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 47 из 55«1245464748495455»
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!