Четверг, 21.09.2017, 06:07
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 55«1244454647485455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

abv6545abvДата: Суббота, 02.08.2014, 08:05 | Сообщение # 676
Сержант
Цитата Djinn ()
Не знаю, без пленки мне как-то страшно. Планируется использование в плохих погодных условиях, часто в спешке, валяние во всяческих рюкзаках и карманах. Да и пока определюсь с выбором ПО и настройками, все равно придется много тыкать в экран. Так что хотелось бы ответ по сути вопроса.
А чем вы экран защищаете при транспортировке? Пленка хоть как-то предохраняет.

Экран защищен толстым стеклом, которое боится только грязи. ЧТО ЛЕЧИТСЯ ПРОСТОЙ ПРОМЫВКОЙ ПОД СТРУЕЙ ВОДЫ. За несколько лет использования навигаторов в самых экстремальных условиях, ни когда не использовал защитные пленки, ЭКРАН ОТ ЭТОГО НИ СКОЛЬКО НЕ ПОСТРАДАЛ.

vImpДата: Вторник, 05.08.2014, 12:05 | Сообщение # 677
Начинающий
Награды: 0
Цитата abv6545abv ()
А "7 дорог" разве работает вообще на эндурах?
Научишь, как семерку для эндур готовить - жарим, варим или в салат шенкуем?

А в чем собсно проблемы? Навител у меня не завелся никакой версии, точнее ГПС-не хочет находить.
Начал искать дальше, нашел "7 Дорог". Я просто скачал с офф сайта, залил на флешку и запустил.
Хотя не... вроде как-то она у меня не сразу запустилась, но я тогда много чего пробовал, подозреваю что другие проги мешали, тот же навител когда сканировал порты все подряд.
Сейчас все ок работает, с ГПС-модулем коннектится, по карте (от ОСМ) ведет нормально, в наушники робобаба подсказывает где и когда повернуть...
Вот недавно на велопокатушке проверил.
Напрягает только отсутствие регулировки яркости.
Пока решаю так: находясь в оболочке IPhoneToday ставим с помощью кнопки POWER нужную яркость, запущаем 7WAYS, пользуемся... солнышко село, стало темнеть, выходим из 7WAYS обратно в IPhoneToday, выстяавляем нужную яркость, запущаем опять 7WAYS. Не очень удобно, но пока как-то так...

А по поводу запуска этого ПО на эндуре... давай тогда конкретнее, что конкретно не заработало на твоем аппарате?

2ALL
Кстати, может кто прояснит... какие-то обрывочные сведения в инете на тему картографии в родное ПО для эндуры. sad
Все таки можно ему сунуть в родное ПО что-то самодельное векторное или совсем никак?
Я правилно понял, что только растр в формате AT5?
Мне б хотя бы населенные пункты с основными дорогами в районе километров 200 туда сунуть - уже неплохое дополнение для езды по заранее приготовленному треку, а то совсем печально по белой простыне ехать.

VampiДата: Вторник, 05.08.2014, 12:27 | Сообщение # 678
Администратор
Награды: 253
vImp,
навител сборки вроде как работали на эндуре, я выкладывал для теста...

abv6545abv
Навител нормально работает, ЛЮБОЙ. НАЧИНАЯ С ДВОЙКИ - ПРОГИ из раздела программное обеспечение все рабочие. А "7 дорог "как не ловила спутники и убивала все остальные проги на навике, так и продолжает. Сам факт установки семерки на навик еще не говорит о ее работоспособности и надежности.

((((Сейчас все ок работает, с ГПС-модулем коннектится, по карте (от ОСМ) ведет нормально, в наушники робобаба подсказывает где и когда повернуть...
Пока решаю так: находясь в оболочке IPhoneToday ставим с помощью кнопки POWER нужную яркость, запущаем 7WAYS, пользуемся... солнышко село, стало темнеть, выходим из 7WAYS обратно в IPhoneToday, выстяавляем нужную яркость, запущаем опять 7WAYS. Не очень удобно, но пока как-то так... ))))
- бред какой-то - яркость регулируется независимо от того в какой проге или оболочке находишся - она на аппаратном уровне регулируется

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

vImpДата: Вторник, 05.08.2014, 14:47 | Сообщение # 679
Начинающий
Цитата Vampi ()
навител сборки вроде как работали на эндуре, я выкладывал для теста...

А нельзя ли ткнуть в меня ссылкой? Я что-то вроде все прочитал, но не встретил...
Собсно пробовал разные версии, сам-то Навител запускается, карты видит, но при автоопределении ничего не находит, а ручной настройки я не нашел там. Возможно не тот Навител искал, или может можно в файлах ручками прописать настройки ком-порта и скорость?

Хотя "7 дорог" вполне замена Навителу. Карты ОСМ меня устраивают, роутинг не идеальный, но терпимый, у меня и своя голова еще есть для правильного роутинга.

Сообщение отредактировал vImp - Вторник, 05.08.2014, 14:49

abv6545abvДата: Среда, 06.08.2014, 00:41 | Сообщение # 680
Сержант
Цитата vImp ()
Хотя "7 дорог" вполне замена Навителу. Карты ОСМ меня устраивают, роутинг не идеальный, но терпимый, у меня и своя голова еще есть для правильного роутинга.

Фото семерки с рабочим gps на эндурах в студию!

vImpДата: Среда, 06.08.2014, 15:02 | Сообщение # 681
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
Цитата vImp ()

Фото семерки с рабочим gps на эндурах в студию!

Не знаю насколько убедительно выглядят фотографии, если нужно, то высылаю.
Прикрепления: 4173479.jpg(110Kb) · 9712381.jpg(75Kb) · 4683016.jpg(70Kb) · 5815248.jpg(110Kb)

Сообщение отредактировал vImp - Среда, 06.08.2014, 15:03

abv6545abvДата: Среда, 06.08.2014, 15:13 | Сообщение # 682
Сержант
Цитата vImp ()
Не знаю насколько убедительно выглядят фотографии, если нужно, то высылаю.

ТАКИЕ КАРТИНКИ на моем навике тоже были - только не дружит семерка с другими прогами блокирует поис спутников другими прогами кроме ози

vImpДата: Среда, 06.08.2014, 15:31 | Сообщение # 683
Начинающий
Цитата Vampi ()
Навител нормально работает, ЛЮБОЙ. НАЧИНАЯ С ДВОЙКИ - ПРОГИ из раздела программное обеспечение все рабочие. А "7 дорог "как не ловила спутники и убивала все остальные проги на навике, так и продалжает. Сам факт установки семерки на навик еще не говорит о ее работоспособности и надежности.

Навител я честно сказать не сильно искал. Скачал что нашел в инете для WIN CE, все версии имели только автопоиск, который ничего не находил. Сейчас вот смотрю что есть версии с настройкой под конкретные порты и скорости. Но учитывая что 7 дорог работают, то пока не вижу смысла в навителе. Все равно карты тех регионов что мне надо лучше прорисованы в ОСМ, т.е. меня пока "7 дорог + карты ОСМ" устраивают, ну и ОЗИ есс-но.
Найти бы еще ответ про карты для встроенного ПО... было бы совсем неплохо, т.е. как трекописалка родное ПО устраивает полностью.
Никто про карты во встроенное ПО не подскажет? Хотя бы самые примитивные (населенные пукты и основные дороги... В польском формате мои регионы у меня есть, а вот как дальше сконвертить?
LCM я так понял наш девайс не умеет, остается только растр в AT5, это я еще не прбовал. Видимо придется, но хотелось бы вектор по ряду причин...

А нельзя ли поподробнее про то, как 7 дорог убивает другие проги? Убивает = удаляет? Ужасы прям какие-то... Реально у кого-то что-то такое было?
Про факт работы у меня 7-ки я уж не знаю как доказать... Фото я кинул, достаточно? smile

Цитата Vampi ()
((((Сейчас все ок работает, с ГПС-модулем коннектится, по карте (от ОСМ) ведет нормально, в наушники робобаба подсказывает где и когда повернуть...
Пока решаю так: находясь в оболочке IPhoneToday ставим с помощью кнопки POWER нужную яркость, запущаем 7WAYS, пользуемся... солнышко село, стало темнеть, выходим из 7WAYS обратно в IPhoneToday, выстяавляем нужную яркость, запущаем опять 7WAYS. Не очень удобно, но пока как-то так... )))) - бред какой-то - яркость регулируется независимо от того в какой проге или оболочке находишся - она на аппаратном уровне регулируется

Бред, это когда-то кто-то что-то придумывает. Я же описываю лишь то, что вижу собственными глазами.
При запущенной 7 дорог яркость перестает регулироваться. Возможно блокируется кнопка POWER, т.е. проще говоря нажатие на нее ничего не дает.
При этом комбинация блокировки клавиш - работает нормально, а вот POWER не работает sad
И какую-то еще прогу встречал где аналогично было. sad

Кстати, как думаете? Есть ли смысл обратится к разработчикам с этим вопросом?

vImpДата: Среда, 06.08.2014, 16:25 | Сообщение # 684
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
ТАКИЕ КАРТИНКИ на моем навике тоже были - только не дружит семерка с другими прогами блокирует поис спутников другими прогами кроме ози

Видно следует уточнить формулировки...
Давай определимся что такое "семерка с работающим гпс" ?
Возможно я что-то где-то не замечаю, но в моем представлении это когда ПО (в данном случае "7 дорог" выполняет свои функции.
На мой взгляд она вполне выполняет.
Пока я для себя вывел такую схему работы: ози - для растра, 7 дорог для вектора (ОСМ), родное ПО для навигации по заранее известному треку или просто запись трека.

Разъясни как может блокировать прога 7 дорог работу других программ? Мы ведь не говорим про одновременный запуск нескольких навигационных программ?
Меня лично одновременный старт не интересует, неактуально просто. Может потому и проблем нет?

abv6545abvДата: Среда, 06.08.2014, 16:45 | Сообщение # 685
Сержант
Цитата vImp ()
Видно следует уточнить формулировки...
Давай определимся что такое "семерка с работающим гпс" ?
Возможно я что-то где-то не замечаю, но в моем представлении это когда ПО (в данном случае "7 дорог" выполняет свои функции.
На мой взгляд она вполне выполняет.
Пока я для себя вывел такую схему работы: ози - для растра, 7 дорог для вектора (ОСМ), родное ПО для навигации по заранее известному треку или просто запись трека.

Разъясни как может блокировать прога 7 дорог работу других программ? Мы ведь не говорим про одновременный запуск нескольких навигационных программ?
Меня лично одновременный старт не интересует, неактуально просто. Может потому и проблем нет?

7 дорог вносит изменения в реестр навигатора (хотя разработчики утверждают ЧТо этого не может быть - уже общался с ними на эту тему) в результате чего другие программы тупо не ловят спутники, аналогичное было с IGO, НО ЭТУ ПРОБЛЕМУ УДАЛОСЬ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ВСЕ СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ НА ЭНДУРАХ ПРОГРАММЫ выложены в разделе программное обеспечение,
встроенная прога под АТ5 РАСПИСАНА ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ НА НАШЕМ САЙТЕ - КАК И КАКИЕ КАРТЫ МОЖНО ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ И КАКИМ СОВТОМ.

vImpДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 686
Начинающий
Цитата abv6545abv ()
7 дорог вносит изменения в реестр навигатора (хотя разработчики утверждают ЧТо этого не может быть - уже общался с ними на эту тему) в результате чего другие программы тупо не ловят спутники, аналогичное было с IGO, НО ЭТУ ПРОБЛЕМУ УДАЛОСЬ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ВСЕ СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ НА ЭНДУРАХ ПРОГРАММЫ выложены в разделе программное обеспечение,
встроенная прога под АТ5 РАСПИСАНА ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ НА НАШЕМ САЙТЕ - КАК И КАКИЕ КАРТЫ МОЖНО ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ И КАКИМ СОВТОМ.

Во как, неожиданно насчет реестра. Только вот не понимаю зачем нужна была инсценировка под названием "работающую 7-ку в студию" ну т.е. с фотографиями... ?
Если все и так всё знают про 7 дорог...

Есть какие либо ходы чтобы восстановить реестр на девайсе после действий "7 дорог"?
Хотя оч странно что Ози ведь работает. У меня по крайней мере и TWONAV работает и GPSic и NAVITEL завед нормально вроде.
И все это после запусков "7 дорог"...

а IGO что делало в реестре и как удалось решить?

Насчет карт... возможно я, как новый человек тут, глупость скажу, тем более что беседу веду с модератором. Но странноватый форум тут... вроде как все есть, только непонятно где. smile
Ссылки непринято давать на материал, одни слова.

Если уважаемый модератор непротив, то я позволю себе задать пару конкретных прямых вопросов. Тем более что тут тихо как... ну тихо в общем smile
1. На сайте имеется раздел "Программное обеспечение для LOWRANCE ENDURA" ? У меня найти не получилось, сорри. Или же речь про http://www.alfessa.net/forum/162-1265-1 ? Ну так там много чего нету.
2. Встроенное ПО формат AT5 поддерживается ENDURA только в части растровых карт? По поводу описания "КАК И КАКИЕ КАРТЫ МОЖНО ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАТЬ И КАКИМ СОВТОМ" речь про вот это http://www.alfessa.net/forum/162-1265-15920-16-1382943193 ? Но тут не указано какой формат векторный родной умеет встроенное ПО. Описано про PSF, но каким же софтом можно его сделать или сконвертировать?
В инете часто встречаю описание по подготовке карт для LOWRANCE в формате LCM, ENDURA его не умеет, я правильно понял?
Итого, встроенное ПО умеет растровый AT5, который понятно как делать, но не хочется ибо растр и непонятный векторный PSF, который неясно где брать. Я все правильно изложил?
3. Возможно все вышеспрошенное расположено в закрытых разделах сайта. Это так?

abv6545abvДата: Четверг, 07.08.2014, 15:12 | Сообщение # 687
Сержант
Цитата vImp ()
Возможно все вышеспрошенное расположено в закрытых разделах сайта. Это так

в правильном напралении смотрите товарищь

VampiДата: Четверг, 07.08.2014, 19:30 | Сообщение # 688
Администратор
Награды: 253

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

abv6545abvДата: Пятница, 08.08.2014, 12:46 | Сообщение # 689
Сержант
Цитата vImp ()
С доступом к хранилищу программного обеспечения мне понятно более-менее, а вот что касается вопроса про создание/конвертацию карт для родного ПО...
Такие вопросы тут тоже только за деньги обсуждаются (т.е. только для участников клуба) ?
Проще говоря, вступив в клуб я могу получить ответ на поставленный вопрос или же ответом будет такая же тишина либо ответ "пока не расковыряли...", "оно не надо, ставь OZI и радуйся" ?

Для УЧАСТНИКОВ клуба открыт полный доступ ко всей информации - вступительный взнос 150 рублей идет на поддержание работы сайта, т.к других доходов для содержания сайта , а следовательно и информации по работе навигаторов у сайта нет, то в таком случае любая халява для случайно попавших на сайт и желающих получить экслюзивную информацию пользы сайту не принесет.

abv6545abvДата: Пятница, 08.08.2014, 15:34 | Сообщение # 690
Сержант
Цитата vImp ()
то получил бы достаточное кол-во информации, а тут получается чтобы получить банальный ответ по картографии для встроенного ПО мне нужно сдать взнос, и к тому же никто не может ответить (хотя бы ориентировочно) есть ли вероятность получения ответа...
Не то чтобы очень жалко этой суммы денег, но я за свою жизнь привык понимать и видеть за что я отдаю деньги. Мне кажется это понятное и вменяемое требование.

просмотрите форум внимательно - на все заданные вопросы найдете готовые ответы - за вас ни кто не будет перелопачивать форум из 47 страниц -это много для ответа каждому посетителю

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 46 из 55«1244454647485455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!