Вопросы пользователей (42) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Понедельник, 27.02.2017, 18:50
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 55«1240414243445455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

славас1319Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:56 | Сообщение # 616
Уверенный
Награды: 15
Цитата shchet ()
- какие требования тогда к картам - как делать маршрутизацию для OSM для TwoNav
Я так понимаю никак(((
Цитата shchet ()
- Ты пробовал
- получилось

Раньше запускал, карту которую выкладывали от 2008 года или 2009. Там вся европа с ключем была. Выбрал точку и поехал, маршрут был, правда по европе, на этом я и остановился, сейчас у меня вообще нет режима On-Road за ненадобностью. Насчет карт ответил в личку

abv6545abvДата: Четверг, 28.11.2013, 23:18 | Сообщение # 617
Сержант
Цитата славас1319 ()
Раньше запускал, карту которую выкладывали от 2008 года или 2009. Там вся европа с ключем была. Выбрал точку и поехал, маршрут был, правда по европе, на этом я и остановился, сейчас у меня вообще нет режима On-Road за ненадобностью. Насчет карт ответил в личку

Если удалить векторные карты из папки map, кнопка On-Road из главного меню исчезает автоматически - с каким ключом это завязано, из открытых для просмотра файлов не видно. Если в папку положить свои векторные карты, то кнопка не возвращается на место, Т.Е имеет место прямая зависимость наличия режима On-Road от ключа поставляемого с оффицыальными картами демки которых есть в дистрибутиве программы.

Цитата shchet ()
И вопрос по TwoNav - в доке написано и проиллюстрировано, что в режиме On-Road автоматом строятся маршруты.
На какой карте строишь маршрут? Самодельной от ОСМ?? Там же нет маршрутизации, только в карте от производителя

В меню "навигация" есть настройка галкой - "движение по дорогам" - когда пробовал строить маршрут по самодельным ОСМ с учетом настройки, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНАЯ ФИГНЯ.

shchetДата: Четверг, 28.11.2013, 23:23 | Сообщение # 618
Уверенный
Награды: 17
Цитата abv6545abv ()
Т.Е имеет место прямая зависимость

Это сейчас проверю.
Да действительно именно так. Как только вернул Европу - ей ключ и не нужен (нужен для стран) закладка On-Road стала активной.
А вот маршруты для Греции как описано в доке у меня все равно не строятся.

Сообщение отредактировал shchet - Четверг, 28.11.2013, 23:50

abv6545abvДата: Четверг, 28.11.2013, 23:39 | Сообщение # 619
Сержант
Цитата shchet ()
А вот маршруты для Греции как описано в доке не строятся.

маршрут можно построить на навике в навителе или в IGO (и т.д.), а потом просто открыть его в TowNav, как и любой трек с навика из любой программы или точки.
У меня для всех программ одна общая папка с треками и точками - не надо рыться по всем прогам для поиска нужного, достаточно на дату взглянуть в одной папке.

shchetДата: Четверг, 28.11.2013, 23:55 | Сообщение # 620
Уверенный
Цитата abv6545abv ()
маршрут можно построить

Да:))) действительно идея простая.
Так что и 2 проги на одном COM2 по славас1319 получается очень и ничего.
Век живи - век учись.

Цитата shchet ()
ФИГНЯ

Да действительно именно так. Как только вернул Европу - ей ключ и не нужен (нужен для стран) - закладка On-Road стала активной.
А в целом по маршрутам - просто осваиваю TwoNav и проверяю по доке что и как. Вот пишут что строятся маршруты, а у меня никак.
В дороге-то осваивать некогда - там должно быть все автоматом - быстро, просто и тупо.

Сообщение отредактировал shchet - Четверг, 28.11.2013, 23:58

abv6545abvДата: Пятница, 29.11.2013, 00:04 | Сообщение # 621
Сержант
Цитата shchet ()
там должно быть все автоматом - быстро, просто и тупо.

в навителе и igo русские клавы, т.е . можно дать точкам, трекам и маршрутам названия и комменты без геммора с английским, а потом пользоваться этими точками в других прогах не понимающих по человечески.

Когда на навике всего одна общая для всех программ папка с точками и треками, а в компании у всех навики одного типа (или хотябы стоят Оzi на навиках других типов), то можно очень быстро создать на одном навике маршруты с точками, и обменяться с помощью микроSD с другими навигаторами скопировав на диски ENDURA - допустим когда строится поисковый маршрут с выходом из одной точки но разными маршрутами для нескольких человек и сбором в конечной точке. Маршруты раскрашиваешь в разные цвета, и если кто-то до конечной точки встречи не дошел, всегда знаешь по какому маршруту должен был идти потерявшийся. TowNav на эндурах в этом плане очень удобна, ни гарики ни магелланы в удобстве и простоте рядом не стояли с их геморными настройками под одну прогу.

славас1319Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:46 | Сообщение # 622
Уверенный
Сравнил реест, при установке, русского языка и английского в родной программе
P/S.Желтым английский ЯЗЫК

Если со вторым и третьим изменениям все понятно, то с первым cool все остальные не имеет никакого отношения к делу

Сообщение отредактировал славас1319 - Пятница, 29.11.2013, 12:19

shchetДата: Суббота, 30.11.2013, 01:00 | Сообщение # 623
Уверенный
Как некоторый итог обсуждения и снятия возникших при этом вопросов предлагается следующая
Процедура создания для GPS навигатора Lowrance Endura маршрутизируемых векторных карт формата MPVF программы. CompeGPS TwoNav на основе открытых источников OSM карт.

Доступно только для пользователей

Оформленный результат стал возможен благодаря практическому опыту, конструктивным советам, рельефно и мотивированно сформулированным проблемам работы на устройстве Lowrance Endura с CompeGPS TwoNav
уверенных участников настоящего форума
abv6545abv и славас1319.
За что им особое спасибо!!!

Всем удачи в освоении богатых функциональных возможностей GPS навигатора Lowrance Endura!

Сообщение отредактировал shchet - Суббота, 30.11.2013, 01:36

t4tuneДата: Среда, 04.12.2013, 21:43 | Сообщение # 624
Начинающий
Награды: 3
Осваиваю CompeGPS TwoNav на своей Эндурке.
Некоторые ответы получил от shchet, за что ему большая благодарность.
Вообще программа практически то, что мне нужно. Ози хорош, но мне удобнее работать именно с вектором.

Сейчас наткнулся на такие моменты, которые самостоятельно преодолеть не удалось после некоторого времени поиска по интернетам:
1. При запуске CompeGPS TwoNav постоянно ругается на то что " папка перемещена, восстановить ее обратно? "
Как с этим бороться и чем это может быть вызвано. Программку записал в корень SD карты.

2. При перемещении карты osm из JOSM(сохраняю в формате osm) в CompeGPS land PC (открыть карту) - карта значительно теряет в детализации. Особенно на больших масштабах. Как этого избежать, подскажите пожалуйста.

shchetДата: Среда, 04.12.2013, 21:59 | Сообщение # 625
Уверенный
Цитата t4tune ()
1. При запуске CompeGPS TwoNav постоянно ругается

Следует ручками в TwoNav выполнить все настройки (маршруты) либо удалить файл gps.ini, запустить TwoNav и все равно сделать ручками настройки.

Цитата t4tune ()
2. При перемещении карты osm из JOSM(сохраняю в формате osm) в CompeGPS land PC (открыть карту)

А почему OSM не сразу открывать в CompeGPS Land?
JOSM нужен только для правки OSM - как с ним работать на youtube есть видеоуроки.

Сообщение отредактировал shchet - Среда, 04.12.2013, 22:59

t4tuneДата: Среда, 04.12.2013, 23:16 | Сообщение # 626
Начинающий
Я никак не могу найти сборки карт, которые бы напрямую открывались бы в CompeGPS Land.
А то что там подкачивается с OSM требует склейки и прочей мутатени, которой не хотелось бы заморачиваться ))

shchetДата: Среда, 04.12.2013, 23:29 | Сообщение # 627
Уверенный
Цитата t4tune ()
Я никак не могу найти сборки карт, которые бы напрямую открывались бы в CompeGPS Land

Потренируйтесь на заранее подготовленных картах MPVF - ссылку давал.
Требуемые лично Вам карты OSM надо и лично Вам готовить. Как ? Технологию уже описал 3-мя постами выше.
Маршрутизацией для начала можете и не заморачиваться.
На сайте www.compegps.com есть ВСЕ!!!
Документация, методики, форум и пр. и пр.

Сообщение отредактировал shchet - Среда, 04.12.2013, 23:32

славас1319Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:18 | Сообщение # 628
Уверенный
Цитата t4tune ()
Я никак не могу найти сборки карт, которые бы напрямую открывались бы в CompeGPS Land.

К примеру тут http://gis-lab.info/projects/osm_dump/ или здесь http://download.geofabrik.de/

файлы osm.bz2 можно распаковать Rar-ом

t4tuneДата: Четверг, 05.12.2013, 11:59 | Сообщение # 629
Начинающий
Да, спасибо! С этими картами все получилось.
Некоторые моменты:
1. Карты osm большого размера и объема при открытии в CompeGPS Land вызывают ошибку. Еще не определил какой максимальный размер возможен к открытию.
2. Потеря детализации при больших масштабах есть следствие использования формата MPVF.
Здесь странным является то, что в проге в качестве демо есть карта MPV формата, однако и она и самодельная карта не открываются.

Добавлено (05.12.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Спасибо за подсказку, с этими картами все получилось!
Есть несколько замечаний по работе TwoNav
1. Нельзя закачивать большие карты (1,7 Гб) - программа выдает ошибку
2. Сам навик не может открыть карты mpv, хотя в демках одна такая карта есть.
3. Снижение детализации происходит из-за использования формата mpvf
4. На главном экране навигации от текущего местоположения уходит черная линия либо на север, либо на юг. Как от этого избавится пока в настройках не нашел.

shchetДата: Четверг, 05.12.2013, 12:35 | Сообщение # 630
Уверенный
Цитата t4tune ()
1. Нельзя закачивать большие карты (1,7 Гб) - программа выдает ошибку

Думаю это зависит от характеристик компа.

Цитата t4tune ()
2. Сам навик не может открыть карты mpv, хотя в демках одна такая карта есть.

TwoNav редактируемые векторные карты mpv не открывает, открывает только mpvf. Это явно описано в доке, коей немеряно на COMPEGPS.com.

И опять же все написано - именно "обрезка", а не что-то другое:))).
Цитата shchet ()
osmosis (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osmosis) - достаточно простой инструмент на Java для конвертации векторных OSM карт (первичных дампов, промежуточного формата PBF, упакованного формата BZ2) в форматы OSM, MAP,O5M и др. с возможностью "обрезки" стран и регионов по координатам (прямоугольник, многоугольник - наш случай), а также определенным группам объектов (например, магистральных дорог и т.п.) и пр.

Для Украины такая "обрезка" по координатам любого региона (Киева, Крыма, например) на средненьком ноуте с 3Гб памяти занимает не более 1 минуты.
По osmosis все подробно по ссылке написано.

Сообщение отредактировал shchet - Четверг, 05.12.2013, 12:42

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 42 из 55«1240414243445455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!