Вопросы пользователей (21) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Суббота, 10.12.2016, 13:48
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 55«1219202122235455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

abv6545abvДата: Пятница, 07.06.2013, 19:28 | Сообщение # 301
Сержант
Цитата (shchet)
Учту и посмотрю... по энергопотреблению время надо... Сильно ее не юзал - просто получилось, что запустилась.
Ozi и Total Commander запускал несколько раз. Не вылетали. Ozi спутники ловил.
По энергопотреблению скорее всего должна кушать хорошо, т.к функционал проц. и память должен подгружать, кроме того пишут ее еще и для Андроида, где не особенно этим заморачиваются.
Экран через какое-то время гас - приходилось кнопку нажимать (без перезагрузки правда).
Но это поправилось в основных настройках.
И конечно по мелким значкам пальцами без кнопок ... не удобно это.
Кнопки пробовал - нигде не работают. Вот пока и все.

Попробовал последнюю сборку семерки - как было дерьмо, так дерьмом и осталось, дизайн только в худшую сторону изменился
КАК И ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ ОТРУБАЕТ ВЕСЬ НАВИК ОТ GPS

shchetДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:09 | Сообщение # 302
Уверенный
Награды: 17
Двигаясь по пути изучения возможности использования устройства LE для отображения векторных OSM карт, решил попробовать программу Гис Русса.
Получать свежие векторные OSM карт для формата RUS научился. Это плюс в направлении выбора такого решения.
Однако...
Попробовал версии Гис Русса с настоящего форума - пакеты Mobilenavigator.rar, Russa.rar, __1.rar, ____Russa.rar с учетом рекомендаций на форуме (по портам и пр.).
Для всех рассмотренных ситуаций общие проблемы
- спутники не определяются - в соответствующем окне Fix: Invalid (с портами COM2 и пр. все делал как рекомендовано)
- после выхода из Гис Русса такая, например, программа, как Ozi, спутники уже не ловит - помогает только перезагрузка

Кроме того, Гис Русса из пакета Mobilenavigator.rar отличается от версий вышеперечисленных остальных пакетов. В частности, состав меню Файл. Или например, в Mobilenavigator.rar - Инструменты, Настройки, GPS есть кнопка Дополнительно (в остальных она отсутствует). Нажатие на эту кнопку вешает навигатор конкретно - помогает только передергивание батареек.
В меню над п.Настройки отображаются кракозяблы.

В чем может быть дело со спутниками?

Чем отличаются представленные версии
- между собой
- от той, которая якобы является последними релизом и в настоящее время находится в свободном доступе на сайте gisrussa.dewil.ru?

Каково содержательное назназначение достаточного количества дополнительных dll модулей, которые присутствуют в пакете Гис Русса Mobilenavigator.rar и
отсутствуют в других упоминаемых здесь пакетах, а также на сайте gisrussa.dewil.ru?

Сообщение отредактировал shchet - Понедельник, 10.06.2013, 15:39

abv6545abvДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:02 | Сообщение # 303
Сержант
Цитата (shchet)
Каково содержательное назназначение достаточного количества дополнительных dll модулей, которые присутствуют в пакете Гис Русса Mobilenavigator.rar и
отсутствуют в других упоминаемых здесь пакетах, а также на сайте gisrussa.dewil.ru?

пакет Mobilenavigator.rar наиболее близок по содержанию к версии для ПНА, т.е к оригиналу, кнопка "дополнительно" - действительно не работает и вешает навик, но это надо просто знать и не тыкать в нее. Не работает т.к. на навике нет фламеворка- эндуровской виндой не поддерживается.
Прога не ловит сутники только в чЕтырех случаях: 1. не правильная настройка gps в программе;
2. конфликт с навителом;
3. не исправлен sys файл в IGO
4. на навик устанавливалась РУССА для ПНА, и от нее остались хвосты в реестре.

Прикрепления: 0292556.jpg(71Kb) · 3796306.jpg(73Kb)

shchetДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:38 | Сообщение # 304
Уверенный
Награды: 17
abv6545abv, спасибо за оперативный отклик.
Цитата (abv6545abv)
Прога не ловит сутники только в чЕтырех случаях:
1. не правильная настройка gps в программе;
2. конфликт с навителом;
3. не исправлен sys файл вIGO
4. на навик устанавливалась РУССА для ПНА, и от нее остались хвосты в реестре.

п.2-3 отпадают - не устанавливал, не использовал.
п.4. - реестр тщательно чистил. Можно допустить, что здесь я ошибся, т.к. вначале запускал версию PNA с типа дистрибутива.
Теперь по п.1.
Установки такие
COM2-NX3Drive
протоколы
NMEA-0183
NMEA-0183 (9600 bps)
С картинками, насколько я увидел, не совпадает - у Вас вместо NMEA-0183 (9600 bps) указан HP iPaq HW65xx int. - A- GPS.
Насколько это критично? Было бы полезно - для всех - точное определение этих параметров текстом и возможно пояснение - почему HP iPaq HW65xx int. - A- GPS, а не NMEA-0183 (9600 bps) .
На NMEA-0183 (9600 bps) - см. ниже - тоже спутники начала ловить.
Текущая ситуация с GPS - спутники LE в Гис Русса начал ловить. Произошло это только после "передергивания" в основных настройках
GPS - NMEA-0183 - активно - неактивно.
Т.е. было сделано следующее
- переключение в состояние Активно и запущена Гис Русса.
Гис Русса сообщила - соединения с com портами отсутствует.
- переключение в состояние Неактивно и запущена Гис Русса.
Гис Русса сообщила - Fix: Invalid, одноко спутники нашла.
Ozi спутники после сворачивания Гис Русса увидел.
Можно сказать с GPS проблема снята. Проверено для всех упомянутых пакетов.
Однако для всех участников форума возможно было бы полезно точное определение текстом и возможно пояснение настроек портов и протоколов.
Возможно - как уточнение к описанию соответствующего пакета Mobilenavigator.rar.

Хотелось бы еще более подробно узнать насчет массы dll для пакета Mobilenavigator.rar (название dll и что решает или почему добавлена).
Этот пакет я взял за основу.
Такое описание возможно тоже разместить, как уточнение к описанию соответствующего пакета Mobilenavigator.rar.
И остался вопрос по кракозяблам в меню над п.Настройки (хотя думаю здесь возможно и сам справлюсь:))))
В силу того, что Гис Русса сейчас не поддерживается, т.е. от авторов (кои не разберешься кто) ничего не дождешься, возникшие вопросы только помогут в освоении и рекомендации использования данной программы для нашего устройства LE.
Карты же для этой программы можно делать самостоятельно (разумеется на основе существующих) - что есть большой плюс и хорошая замена для родной проги LE - навионикс.

Сообщение отредактировал shchet - Понедельник, 10.06.2013, 16:57

abv6545abvДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:30 | Сообщение # 305
Сержант
Цитата (shchet)
Хотелось бы еще более подробно узнать насчет массы dll для пакета Mobilenavigator.rar (название dll и что решает или почему добавлена).
Этот пакет я взял за основу.

DLL добавлены из опыта общения с навиками на разных прошивках, чтобы программа работала на всех типах эндур которые попадали ко мне в руки.
В эндуровской настройке NMEA-0183 у меня всегда включена. В настройках РУССЫ этот пункт видимо персонален для разных навигаторов.

В версии ГисРуссы, предложенной славас1319, есть несколько положительных отличий от версии Mobilenavigator: - в программу интегрирован скрипт для сохранения треков и точек на диск ЭНДУРА, т.е не надо дополнительно заботится о запуске скрипта для сохранения треков, и УДАЛЕНЫ КНОПКИ "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" .

abv6545abvДата: Среда, 26.06.2013, 01:38 | Сообщение # 306
Сержант
Прежде чем задавать вопросы, читаем правила форума.

feklaДата: Среда, 26.06.2013, 16:36 | Сообщение # 307
Начинающий
Награды: 0
здравствуйте, а можно установить русскую WinCE на прибор?

славас1319Дата: Среда, 26.06.2013, 17:19 | Сообщение # 308
Уверенный
Награды: 15
Цитата (fekla)
а можно установить русскую WinCE на прибор

Что подразумевается под русской WinCE? Если локаль, то можно подсунуть, но геморно, нужно делать несколько манипуляций

feklaДата: Четверг, 27.06.2013, 08:41 | Сообщение # 309
Начинающий
славас1319, можно ещё спрошу, а если"слить" прошивку,это ведь возможно? и подменить файл wince.nls, потом установить в прибор?как вы считаете ?

славас1319Дата: Четверг, 27.06.2013, 09:20 | Сообщение # 310
Уверенный
Цитата (fekla)
а если"слить" прошивку,это ведь возможно? и подменить файл wince.nls, потом установить в прибор?

В обычном навигаторе на wince это не проблема, делал неоднократно, а эндура это специфический прибор, структура прошивки совсем другая, поэтому пока никак..Это можно посмотреть в hex редакторе. Я пока собираюсь с силами и сделаю второй заход на изучение структуры, на это нужно время и немалое.

feklaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:49 | Сообщение # 311
Начинающий
можно ещё спросить, ваше мнение, нужно или нет обновить прибор до версии 1.4 европа? или оставить прошивку 1.2? может с обновлением версии прибор будет проще русифицировать? спасибо

славас1319Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:59 | Сообщение # 312
Уверенный
На мой ум я бы ничего не менял, поднимали вопрос по прошивкам отличия есть но не существенное..На русификации прибора это не скажется я имею ввиду wince.nls. Если прибор работает и сторонние программы прекрасно пашут, то не фиг бабушку лохматить))

Да чуть не забыл, ковырял только для желтой эндуры, сама прошивка для нее это и есть родная прога, поэтому винда как была так и останется без изменений.

Сообщение отредактировал славас1319 - Четверг, 27.06.2013, 11:01

feklaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:17 | Сообщение # 313
Начинающий
еще вопросик, он конечно обсуждался прошу простить,по поводу подключения usb зарядки без удаления аккумуляторов из прибора, здесь написано что необходимо извлекать, т к может выйти из строя блок питания, но в то же время читая оригинальную инструкцию я таких сведений не нашла, про ограничение работы с аккумуляторами при подключении usb, ничего не сказано
утверждение об извлечении аккумуляторов основано на опыте?
т е были случаи? как же инструкция, почему в ней не сказано об этом?
Прикрепления: 3405643.jpg(134Kb)

славас1319Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:37 | Сообщение # 314
Уверенный
Да, в инструкции об этом не сказано, но это обсуждалось не только у нас, а и на буржуйских форумах, от официальных представителей данных аппаратов, что батареи необходимо извлечь. Если подключать с батарейками или аккумуляторами во первых, вторые не заряжаются это раз и не тяжело обратить внимание, что через некоторое время батарейный отсек греется, поэтому все это дело случая, но лучше не рисковать, иначе спасет только паяльная станция.
И случаев таких очень много, где выгорал блок ну или если правильно наверное не блок а диод, все это конечно можно доработать но вскрытие прибора, приведет к разгерметизации швов и буде протекать вода на плату..
Поэтому это все рекомендации, а каждый поступает как он хочет)) Вообщем все на стах и риск, проработает или нет

Сообщение отредактировал славас1319 - Четверг, 27.06.2013, 11:49

filipokusДата: Четверг, 04.07.2013, 10:26 | Сообщение # 315
Начинающий
Для скачивания с вашего форума нужны сообщения. А что я могу вам написать если ничего не могу посмотреть? ))))

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 21 из 55«1219202122235455»
Поиск:

Alfessa © 2016

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!