Вопросы пользователей (18) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Суббота, 25.02.2017, 23:40
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 55«1216171819205455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 01:21 | Сообщение # 256
Уверенный
Награды: 17
Lowrance Endura .lcm файлы понимает или не стоит этой темой заморачиваться?

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 01:25 | Сообщение # 257
Сержант
Цитата (shchet)

Не стоит, карты в lcm даже с самыми плохими навителовскими сравнивать нельзя по содержанию, и пряой загрузки нет на навик.
Проще лицензионый мапэдит2 купить, и ваять карты в доступных форматах гисруссы, навитела, ситигид или мапсаурси на худой конец.
Русса и навител понимают гарминовские карты, а lcm по структуре похожа на мапсаурси, только куски карт побольше но содержание в итоге ни какое. На одном из рыбацких форумов тема .lcm для картплоттеров обсуждается, ссылку потерял.
Немцы ставят в своей прошивке мапфактор, чтобы навик OCM понимал, но когда есть альтернатива в виде навитела, IGO, и СГ - не вижу в этом смысла.
КАК РАСПОЗНАТЬ ОТКУДА НАВИК
P/N 000-0125-39

американские навики: 40=Сьерра, 39=Safari, 38=Out&Back
немецкие: 41=Сьерра, 42=Safari, 43=Out&Back

Прикрепления: 5570175.jpg(9Kb)

славас1319Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:29 | Сообщение # 258
Уверенный
Награды: 15
Цитата (shchet)

Уже пробовал) можешь не мучится, читать формат lcm не будет поскольку нет необходимой длл в программе, а также ЕХЕ файл эндуры не приспособлен для этого. abv6545abv правильно сказал тебе направление в правильной картографии для эндуры. Вот только если в скором времени конвертер выложат (уж очень давно обещали) для формата AT5, тогда да, можно их будет засунуть в эндуру

Сообщение отредактировал славас1319 - Пятница, 31.05.2013, 09:38

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 10:43 | Сообщение # 259
Сержант
Цитата (славас1319)
(уж очень давно обещали) для формата AT5, тогда да, можно их будет засунуть в эндуру

Но структура у карт АТ5 - черт ногу сломает, Со слоями пока разберешься, всякое желание пропадет с этими картами связываться. Если только, КТО НИТЬ ГОТОВУЮ НА ХАЛЯВУ НЕ ПОДАРИТ.
Исходным форматом для АТ5, является *DXF из приложения AutoCAD, потом конвертируется в АТ5-PSF - враги наверно амерам такой алгоритм создавали, чтобы у тех мозг кипел от работы со слоями в AutoCAD - комп нужен не игрушечный, как у нас готовые продают, а хорошая графическая станция.

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 12:25 | Сообщение # 260
Уверенный
Спасибо за оперативный ответ. Потерянная abv6545abv ссылка следующая http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31352&page=2, на которую по наводке abv6545abv (с форума resnavi.org http://rusnavi.org/e107_pl....sg83682) я и вышел. Нужную карту lcm сделал быстро. Однако удивился, когда навигатор ее не увидел. Теперь с разъяснениями все ясно.
Цитата (abv6545abv)
КАК РАСПОЗНАТЬ ОТКУДА НАВИК P/N 000-0125-39 американские навики: 40=Сьерра, 39=Safari, 38=Out&Back немецкие: 41=Сьерра, 42=Safari, 43=Out&Back

Как и где можно этот номер увидеть?
Кроме того, у меня версия обновления V. 1.5.95881. abv6545abv упоминал, что есть и V. 1.5.95883.
Это V. 1.5.95883 последнее обновление?
Именно оно сейчас представлено на сайте Lowrance?
Стоит ли делать это обновление? Или не следует заморачиваться?
Вообще-то все, что сейчас у меня установлено на обсуждаемом устройстве (в первую очередь благодаря советам с этого форума) меня устраивает:)))
Есть только одна заморочка с Ozi. Хотелось бы нормально подцепить ВСЕ кнопки, а то в походе стилусам (который задейстует еще одну руку) или пальцами (которые чаще всего не совсем чистые) не очень удобно по экрану клацать. В решении же от Ozi кнопки задействованы частично - например, зум обеспечивается стрелками "вверх" - "вниз", а не "+" - "-".
Если в Ozi задействовать все клавиши, то больше для походов с этим устройством и ничего не надо.
Может кто знает о готовых решениях полного задействования кнопок Lowrance Endura для Ozi?

славас1319Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:57 | Сообщение # 261
Уверенный
Награды: 15
Цитата (shchet)
Может кто знает о готовых решениях полного задействования кнопок Lowrance Endura для Ozi?
Занимался этим вопросом вплотную, переделывал ozi в HEX редакторе исключительно приспособляемости для эндуры, все таки удалось управлять кнопками и назначать на их любые действия, НО частично в некоторых моментах программа подвисает и отказывается работать, бывают косяки при нажатии по тачу и другое, но если чисто кнопками работает, что особенно приятно. Пока отложил в долгий ящик и отписался производителю не ответа не привета, хотя мои замечания по более ранней версии для другого навика устранил. Отправлю еще раз конечно может и прокатит, сам пока ковырянием в программе заниматься не буду до осени))) отдых, отпуск и любимое занятие рыбалка..........Но что-то сделать я думаю все равно можно...если конечно у меня мозгов хватит

Сообщение отредактировал славас1319 - Пятница, 31.05.2013, 13:18

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 13:45 | Сообщение # 262
Сержант
Цитата (shchet)
Как и где можно этот номер увидеть?
Кроме того, у меня версия обновления V. 1.5.95881. abv6545abv упоминал, что есть и V. 1.5.95883.

номер обычно на коробке, рядом с серийником

Упоминались 1.5.94843 и 1.5.95881 (http://www.alfessa.net/forum/162-1265-14869-16-1368124653), а не V. 1.5.95883. - такая мне не известна.
Встречается еще такая - 1.5.94067, но мне в руки не попадала. Возможно еще какие-то есть, но производитель не афиширует список всех прошивок.

Какая из них лучше, трудно сказать - надо оценивать применительно к конкретной навигационной программе или приложению на которые ориенированна прошивка.

У итальянцев, как и у немцев, тоже есть своя прошивка для эндур. Но ни те ни другие, эту тему не афишируют кроме как номерами что привел выше.
У ИТАЛЬЯНЦЕВ И КОРОБКА ОТЛИЧАЕТСЯ

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 17:30 | Сообщение # 263
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
номер обычно на коробке, рядом с серийником

Покупал на ebay без коробки. Обычно все это где-то прописывается на самом устройстве и затем при покупке сравнивается с тем, что на коробке.
Т.к. номера и серийника у меня получается нет (возможно их можно найти под крышкой устройства, что ясно не имеет смысла), то и регистрация на сайте Lowrance не возможна?
И вообще такая регистрация имеет смысл?
Для других устройств я обычно все честно регистрирую. Смысл? - Уведомления об обновлениях, соответственно об исправленных багах (о которых возможно даже не подозревал) новых возможностях и пр.
Здесь можно добавить и кусочек хохмы - для разрядки:))) Сегодня прочитал, что американцы решили серьезно заняться на Украине нарушением прав интеллектуальной собственности.
Например, если ко мне (папуасу - с их т.з.) пристанут (понятно - с их т.з. цивилизаторы) с незарегистрированным устройством Lowrance Endura, то надо будет предъявлять документальные подтверждения того, что я его приобрел на ebay в Америке, а не в России (где продажа этих устройств вроде как не предусмотрена).
Не примите это за флуд (и не стоит тему развивать - и не против, если модератор вычеркнет) - просто дурдом крепчает.
Потому и вопросы с т.з. других может и дурацкие:)))

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 31.05.2013, 17:58

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 17:46 | Сообщение # 264
Сержант
Цитата (shchet)
Для других устройств я обычно все честно регистрирую. Смысл? - Уведомления об обновлениях, соответственно об исправленных багах (о которых возможно даже не подозревал) новых возможностях и пр.

я не прокурор и не мент, чтобы быть честным к производителю скрывающему от потребителя информацию необходимую для эксплуатации оборудования, и регистрироваться везде где кто нить попросит, для удовлетворения не МОИХ шкурных интересов . В любой защите всегда какая нить тайная дверца найдется - главное терпение. Приходится всю информацию по крупицам собирать.

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 17:59 | Сообщение # 265
Уверенный
Цитата (славас1319)
Занимался этим вопросом вплотную, переделывал ozi в HEX редакторе

Т.е.OziCE Screen Designer (декларируется, что "allows the commands performed by the hardware buttons" т.е. позволяет задействовать аппаратные кнопки) нашему устройству в этом плане не поможет и не стоит на это тратить время?

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 18:05 | Сообщение # 266
Сержант
Цитата (shchet)
Т.е.OziCE Screen Designer (декларируется, что "allows the commands performed by the hardware buttons" т.е. позволяет задействовать аппаратные кнопки) нашему устройству в этом плане не поможет и не стоит на это тратить время?

На сайте ози в тех разделе где-то была инфа - надо на сайте поковырятся в разделе форум- меню поиска по сайту внизу экрана.

Прикрепления: 3155861.jpg(111Kb)

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 18:28 | Сообщение # 267
Сержант
Цитата (shchet)
Например, если ко мне (папуасу - с их т.з.) пристанут (понятно - с их т.з. цивилизаторы) с незарегистрированным устройством Lowrance Endura, то надо будет предъявлять документальные подтверждения того, что я его приобрел на ebay в Америке, а не в России (где продажа этих устройств вроде как не предусмотрена).

И в украинском и в российском ГК, есть нормы защищающие интересы доброссовестного приобретателя, а производитель ни где не акцентирует тему запрета на продажу навиков в РФ - навики по всему миру продаются,и купить их можно в любой африканской дыре где еще с каменными топорами аборигены бегают. Так что любого цивилизатора можно посылать подальше к ххх. Использование нелицензионного совта в навике вообще доказать невозможно, и в двойне невозможно если в навике нет SDкарты с совтом.

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 18:53 | Сообщение # 268
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
На сайте ози в тех разделе где-то была инфа - надо на сайте поковырятся в разделе форум- меню поиска по сайту внизу экрана.

Уже ковырялся ранее. И вопрос этот давний - просто мною отложенный.
Единственное место, где у Ozi нашемv устройству внимание уделил это http://www.oziexplorer3.com/ozice/endura/ozice_endura.html.
Вся их заточенность под устройство Lowrance Endura сводится только к их проге installer.exe на SD карте, которая вызывает Ozi из каталога "OziExplorer folder on the Micro SD memory card". Это и все. Даже дистрибутив (ссылка) для Lowrance Endura та же, что и для устройств на ARM процессоре.
Впрочем для Endura Sierra у них есть еще отдельная возможность
"Using the Compass and Altitude Sensors of the Endura Sierra
Do not use this file if you do not have the Sierra model as other models do not have sensors."

abv6545abvДата: Пятница, 31.05.2013, 19:01 | Сообщение # 269
Сержант
По скольку специального новостного раздела нет, временно поместил в этой теме

Армия США получает радикально новый GPS-приемник

В США на смену GPS-приемнику PLGR, появившемуся более 11 лет назад, приходит радикально новая платформа – приемник DAGR. Поставки нового приемника в войска начнутся уже в ноябре 2004г.
Компания Raytheon, производитель вооружения и, в частности, военной версии iPAQ под названием Agama по всей видимости выполнила госзаказ на поставку высокоточного спутникового навигатора для американской армии и спецслужб. Появление нового приемника DAGR (Defense Advanced GPS Receiver), усовершенствованный GPS-приемник военного назначения) является важнейшим шагом в совершенствовании пользовательского сегмента системы GPS с момента появления более 11 лет назад приемника PLGR (Precision Lightweight GPS Receiver).

для сравнения, что поставляют в армию РФ в 2013-14г.

Как сообщает Spacedaily, DAGR намного компактнее и легче своего предшественника PLGR (менее 0,5 кг в сравнении с 1,25 кг у PLGR). Его можно свободно хранить в кармане униформы или в патронной сумке. В отличие от приемника PLGR, оснащенного внешней антенной, у DAGR антенна внутренняя. Удалось существенно снизить энергопотребление прибора. PLGR питался от дорогостоящей батареи BA5800 ценой $25,13 и доступной только для военных, либо от восьми батареек АА, которых хватало на 13 часов работы в нормальных условиях. DAGR от четырех батареек АА непрерывно работает уже 19 часов. В режиме захвата четырех точек в час продолжительность работы составляет 200 часов. Стоимость батарей является одной из важных составляющих стоимости эксплуатации аппаратуры вообще, а у военной техники стоимость эксплуатации составляет львиную долю совокупной стоимости оборудования. Благодаря сниженному энергопотреблению, DAGR существенно экономичнее своего предшественника, и к тому же обладает куда большей надежностью (наработкой на отказ).
В основе DAGR лежит программно-аппаратная платформа Elf3, созданная компанией InHand Electronics на базе Windows CE 3.0, процессора XScale PXA255 400 MГц и специального ПО BatterySmart, оптимизирующего производительность процессора и увеличивающего время автономной работы.
И PLGR, и DAGR позволяют точно определять направление движения; DAGR, помимо этого, имеет встроенный магнитный компас. В память обеих приборов можно ввести 999 контрольных точек.
В приемнике PLGR определение местоположения производилось по сигналам четырех спутников. В наиболее совершенных коммерческих приемниках используется режим «все в зоне видимости», при котором используется информация с 12 сигналов спутников на одной частоте. Приемник DAGR позволяет использовать информацию с 12 спутников не по одной, а по двух частотам сразу, что существенно повышает точность определения местоположения. По точности DAGR существенно превосходит другие приемники. В частности, возможна коррекция ошибок, связанных с эффектом Допплера, многолучевостью, ионосферной рефракцией и внешними шумами.
Самым важным усовершенствованием приемника явилось появление модуля защиты от помех селективного канала (Selective Availability Anti-Spoofing Module), обеспечивающего шифрование кода. Благодаря этому модулю зашифрованный код будет надежно защищен от «взлома», даже если сам приемник попадет в руки противника. Код селективного доступа в системе GPS используется только военными и другими государственными структурами.
В отличие от коммерческих приемников, использующих только так называемую Standard Positioning System (SPS), в DAGR используется Precise Positioning System (PPS), также существенно повышающая точность и помехозащищенность прибора, в особенности от помех, создаваемых станциями противника, переизлучающими сигнал спутников GPS с большей мощностью, чем у самих спутников. DAGR способен идентифицировать ложные источники и дискриминировать их.
В отличие от PLGR, имевшего аскетичный текстовый интерфейс, DAGR оснащен современным графическим интерфейсом, управляемым на основе меню. Он позволяет отображать различные графики, повышающие уровень восприятия реальной обстановки и упрощающие пользование прибором. Так, в DAGR можно подгружать широкий спектр цифровых карт, а также данные непосредственно с других приемников DAGR или PLGR. При этом поддерживается обратная совместимость, то есть любой прибор PLGR, входящий в состав боевого комплекса или транспортного средства, может быть заменен приемником DAGR – даже крепежные отверстия у обоих приемников одинаковы. В приемник DAGR изначально включена поддержка лазерных дальномеров, позволяющая мгновенно определять координаты удаленного объекта, расстояние и направление. Благодаря этому значительно упрощается, в частности, оборудование огневых позиций и орудийная наводка.
Несмотря на значительные и во многом радикальные усовершенствования, DAGR не только легче и компактнее PLGR, но и дешевле. Уже в следующем месяце армия США начинает оснащать новым приемником подразделения специального назначения. В первые шесть месяцев в войска поступят в общей сложности 8725 GPS-приемников DAGR. Ими будут укомплектованы три дивизии, один полк, три бригады, а также один учебный центр. Аналогичную работу проводят и ВВС США.
В то время как США быстро обновляют уже не только орбитальную группировку GPS, но и пользовательскую аппаратуру – наземные GPS-приемники, Россия с большим трудом пытается спасти свою спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС от дряхления. В октябре 2004 года был сдан в эксплуатацию спутник «ГЛОНАСС-М», запущенный еще 10 декабря 2003 года. Правда, этот спутник выполнен на базе морально устаревшей герметичной платформы. Начата разработка спутника «ГЛОНАСС-К» на базе негерметичной платформы «Экспресс-1000», который должен быть в два раза легче предшественников. Правда, сколько времени пройдет, прежде чем новые аппараты окажутся на орбите, остается только гадать - систему «ГЛОНАСС» продолжает лихорадить. Как сообщает Авиапорт.ру, график возобновления полноценной работы системы вновь сбивается из-за недофинансирования. Сегодня выделение средств на эту важнейшую федеральную целевую программу осуществляется в объеме, не превышающем 70 процентов от запланированного.

Источник - http://www.cnews.ru

НО ЭТО УЖЕ СТАРЬЕ ПО МЕРКАМ США, см даты, ПРО НОВЫЕ ИХ НАВИГАТОРЫ МЫ УЗНАЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАК ВСЕГДА, КОГДА ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ.
хотя в совокупности с минаметами (см ниже) - отличная штука
ЗАТО РОССИЙСКАЯ ОБОРОНКА С ГЛОНАС ПРОСТО ПОРАЖАЮТ СВОИМИ НОУ ХАУ см ниже.

shchetДата: Пятница, 31.05.2013, 19:04 | Сообщение # 270
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
И в украинском и в российском ГК, есть нормы защищающие интересы доброссовестного приобретателя

Да. Еще надо и юридическое обоснование и разрешение на доступ к рабочему месту... А вдруг там конфиденциальная или государственно важная информация ...
А по нашему устройству - может я посещал интересные объекты ...
Но это флуд получается:)))
Виноват - модератору лучше это вычеркнуть.

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 18 из 55«1216171819205455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!