Вопросы пользователей (12) - Туристические навигаторы - LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra - Форум
Вторник, 21.02.2017, 13:00
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 55«1210111213145455»
Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Вопросы пользователей
abv6545abvДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 23
Статус: Offline

Я Лежал на асфальте спокойно, без смуты, а рядом хозяин был в лыжи обутый...... Скажите товарищи кто виноватый? Если не я, не хозяин без карты!?...
ИЗ НЕИЗДАННОГО

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА !!! ДАННАЯ ТЕМА ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НА СТРАНИЦАХ ФОРУМА, В СВЯЗИ С ЕЕ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПОДОБНОГО В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
администрация проекта

Приобрести новые навигаторы LOWRANCE Endura Out&Back, Safari можно на сайте - обращаться к модератору темы

shchetДата: Четверг, 11.04.2013, 23:18 | Сообщение # 166
Уверенный
Награды: 17
Цитата (Shtoma)
Я конечно извиняюсь, это наверное не по теме, но все таки.
Есть желтая Ендура, есть ли кто то с Украины, лучше с Киева, кто поможет с альт. меню устройства?

Я советский москаль из Киева:))) (это в нашем украинском новоязе) - насчет бана за политику ничего не вычитал:))) Правда все равно рискую ...
Ранее было предложено меню http://www.alfessa.net/forum/162-1265-2#14072, совместимое с альт. меню устройства.
Альт. меню устройства - здорово (все необходимое есть - сам пользуюсь), но можно и еще - дело вкуса и умения.
И что там с альт. меню не получается? Распаковал и на microSD. Нажал кнопку включения устройства и наслаждайся.
Все работает, что в Киеве, что во Владивостоке ... поназапускали спутники ...
12 апреля (завтра) - День космонавтики. Думаете буржуи Гагарина и нашу великую Родину СССР вспомнят?
Точно забанят:)))
abv6545abv!!! Может оставите? Все-таки по сути... Да и читают же нас...

Кто знает жизнь, тот не спешит

Сообщение отредактировал shchet - Четверг, 11.04.2013, 23:22

ShtomaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:47 | Сообщение # 167
Начинающий
Награды: 0
Большое спасибо, что откликнулись!!!
Думаю все получиться.
Всех с наступающим праздником.

shchetДата: Четверг, 11.04.2013, 23:56 | Сообщение # 168
Уверенный
Цитата (shchet)
Здесь вопрос abv6545abv правда выходит в серьезную культурологическую плоскость

Цитата (abv6545abv)
Кто Вам мешает написать новый ози на Русском? - Кто программы пишет тот и главный. Мы их только ломаем.

Ozi отличная австралийская программа. И я с Вами абсолютно согласен - нет смысла заниматься русификацией,т.е. ломать.
Цитата (shchet)
Однако abv6545abv абсолютно прав - зачем наш великий и могучий засорять (или как сейчас говорят новые поколения - зачем нам заморачиваться) названиями тупых действий типа - Open, Close и пр.

После похода на ББ можно безболезненно, в спокойной обстановке, подвести итог и пр. на основе Ozi.
Наши ребята, в том числе на основе опыта Ozi, плюс собственного практического опыта (туристического и пр.) написали достаточно классные программы (Вы их знаете). Наши ребята первыми запустили спутники, первыми сделали энергоэффективные E-Ink Pearl читалки и завтра запустят в производство E-Ink Pearl GPS-смартфоны.
Однако ... сейчас для нашего устройства в этом случае возникает проблема русских шрифтов и клавиатуры. И здорово, что здесь живо все это обсуждается, в отличие от rusnavi.org .

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 00:50

abv6545abvДата: Пятница, 12.04.2013, 00:05 | Сообщение # 169
Сержант
Цитата (shchet)
Однако abv6545abv абсолютно прав - зачем наш великий и могучий засорять (или как сейчас говорят новые поколения - зачем нам заморачиваться) названиями тупых действий типа - Open, Close и пр.

После похода на ББ можно безболезненно, в спокойной обстановке, подвести итог и пр. на основе Ozi.
Наши ребята, в том числе на основе опыта Ozi, плюс собственного практического опыта (туристического и пр.) написали достаточно классные программы (Вы их знаете). Однако ... для нашего устройства в этом случае возникает проблема русских шрифтов и клавиатуры. И здорово, что здесь живо все это обсуждается, в отличие от rusnavi.org .

Я могу пойти и дальше: прибор американский, программа Австралийская - Флаг Вам в руки на создание и внедрение прибора которому Русский Великий и могучий будет родным и ОСЬ БУДЕТ РУССКАЯ .
Пока что, кроме кирпичей, годных лишь гвозди забивать, наша промышленность ни чего не создает

shchetДата: Пятница, 12.04.2013, 00:30 | Сообщение # 170
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
ОСЬ БУДЕТ РУССКАЯ

Этого точно не надо. Win CE 5.0 достаточно надежная, не требовательная к ресурсам и локализованная ОС.
Цитата (abv6545abv)
Пока что, кроме кирпичей, годных лишь гвозди забивать, наша промышленность ни чего не создает

Промышленность - это мы.
Цитата (shchet)
Наши ребята первым запустили спутники, первыми сделали энергоэффективные E-Ink Pearl читалки и завтра запустят в производство E-Ink Pearl GPS-смартфоны.

Энергоэффективные E-Ink Pearl читалки - Киев.
E-Ink Pearl GPS-смартфоны Yota Devices - Москва.
Кстати, E-Ink Pearl читалку я использую (иногда) в качестве карты - 200 грамм (тоже вес), но на 3 недели хватает зарядки, куча текстов с подробным описанием маршрутов, и куча карт (800х600)... И когда Yota Devices об этом заявили...
Что тут сказать - умницы.
Вопрос - а у кого-то еще есть опыт использования E-Ink Pearl читалок в качестве карт? Поделитесь.

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 02:01

abv6545abvДата: Пятница, 12.04.2013, 00:36 | Сообщение # 171
Сержант
Цитата (shchet)
Энергоэффективные E-Ink Pearl читалки - Киев.
E-Ink Pearl GPS-смартфоны Yota Devices - Москва.

и на всех ярлык - маде ин китай

Китайцы не стесняются копировать гарики и делормы выдавая за свое, а наша промышленность уже и на это не способна

shchetДата: Пятница, 12.04.2013, 00:46 | Сообщение # 172
Уверенный
И все-таки, кто-нибудь из опытных подскажет - для моего устройства Lowrance Endura Safari со следующими характеристиками:
V 1.5.95881 NA SAFARI (1.4. 1.5.1a)
NAND size 1024 MB
RAM size 128 Mb
Processor Samsung, ARM920T-S3C24x0
CPU freq 400MHz
OS Windows CE 5.0

есть декларируемые фирмой Lowrance
42 канала?
Как и чем проверить?
Действительно не знаю я:(((
Цитата (abv6545abv)
и на всех ярлык - маде ин китай

Отож. Даже американцы согласились, что им менеджмент, а китайцам тупая рутина
abv6545abv, ото воно нам потрібно ті китайці ...
Может Вы поможете? Пожалуйста, подскажите хоть направление как узнать.

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 00:56

abv6545abvДата: Пятница, 12.04.2013, 00:55 | Сообщение # 173
Сержант
Цитата (shchet)
Отож.
И все-таки, кто-нибудь из опытных подскажет - для моего устройства Lowrance Endura Safari со следующими характеристиками:
V 1.5.95881 NA SAFARI (1.4. 1.5.1a)
NAND size 1024 MB
RAM size 128 Mb
Processor Samsung, ARM920T-S3C24x0
CPU freq 400MHz
OS Windows CE 5.0

есть декларируемые фирмой Lowrance
42 канала?
Как и чем проверить?
Действительно не знаю я:(((
abv6545abv, ото воно нам потрібно ті китайці ...
Может Вы поможете? Пожалуста, подскажите хоть направление как узнать.

Навигационные программы покажут максимум 24 спутника. Более подробно, в лог файлах смотри - по другому визуальную информацию без танцев с бубном не увидишь. Если очень хочется - то разборка навика и осциллограф помогут.

shchetДата: Пятница, 12.04.2013, 01:14 | Сообщение # 174
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
Навигационные программы покажут максимум 24 спутника. Более подробно, в лог файлах смотри - по другому визуальную информацию без танцев с бубном не увидишь.

Спасибо - буду пытаться разобраться.
Я детально не анализировал. Но даже визуально:
1) на таком GPS навигаторе, как MIO C220 (тоже под Wince 5.0) - спутники ловятся хорошо, но их немного (декларировано 12 спутниковых каналов)
2) смартфон (здесь не важно какой, но GPS чип нормальный) уступает MIO C220
3) тот же смартфон с внешним GPS логгером через bluetooth - по моим субъективным оценкам держит сигнал лучше решений 1) и 2) - здесь известная тема с энергосбережением даже в Airplane Mode
4) Lowrance Endura Safari по наблюдениям (в том числе, в лесистой местности) перекрывает решения 1) - 3). Более того, по наблюдениям складывается впечатление, что энергосбережение (вопреки моим первым опасениям) поддержано и на аппаратном уровне (здесь сравнение с близким аналогом MIO C220).
Насчет аппаратного уровня энергосбережения - это субъективно или действительно так?
Цитата (abv6545abv)
Если очень хочется - то разборка навика и осцилограф помогут.

Там еще попробуй отвертку найди:)))
Нам такое не нужно:)))

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 01:19

abv6545abvДата: Пятница, 12.04.2013, 01:18 | Сообщение # 175
Сержант
Цитата (shchet)
Насчет аппаратного уровня энергосбережения - это субъективно или действительно так?

я уже отвечал на этот вопрос - смотри настройки в контрольной панеле, их там несколько - все для выбора оптимального режима пользователем.

shchetДата: Пятница, 12.04.2013, 01:44 | Сообщение # 176
Уверенный
Цитата (abv6545abv)
я уже отвечал на этот вопрос

Это ясно. На ББ, например, программным путем в ОС много чего можно достичь по энергосбережению. На уровне БИОС можно добиться еще более тонких настроек.
Поэтому уточняю на примере.
Перед запуском программы, например Ozi, экранный индикатор зарядки Lowrance Endura практически весь зеленый. При запуске того же Ozi экранный индикатор резко "прыгает" вниз, а аппаратный индикатор начинает мигать красным - это длится недолго. Как только Ozi загрузился, экранный индикатор зарядки возвращается в исходное положение, аппаратный индикатор перестает гореть.
Т.е. любая нагрузка на процессор сопровождается энергопотреблением - это естественно. Но вот при отсутствии такой нагрузки создается впечатление, что Lowrance Endura "замирает". Этого можно достичь либо на уровне БИОС (чего нет в таких устройствах) либо аппаратно. Поэтому и вопрос - это мои субъективные наблюдения или так оно и есть?
Для ББ такого тонкими настройками добиться можно - даже для сетевых карт, USB и пр. Создается впечатление, что для Lowrance Endura реализовано и аппаратное энергосбережение.

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 01:45

abmkДата: Пятница, 12.04.2013, 07:59 | Сообщение # 177
Начинающий
Награды: 2
Насчет моей русификации поясню свою позицию.

Мой способ правки ресурсов основан на аналогичном опыте Paus с 4pna. Только там версия 2.34 и полный перевод. Я сделал часть его работы для новой версии для себя, ну и поделился. Почему только часть - английский интерфейс ОЗИ мне даже предпочтителен, так как большинство локализаций ОЗИ все-таки довольно корявы. А поскольку с английским у меня проблем нет, то в меню ОЗИ предпочитаю видеть то что имел ввиду автор программы, а не переводчик.
А вот с геоданными ситуация совершенно иная. Ориентироваться в куче транслитерированных названий точек и треков в поле оказалось довольно неприятно, хотя и возможно, не спорю. Тех же нужных мне треков у меня закачано за сотню - и в названиях отражены их границы и районы по русски. Вот здесь английский транслит очень не к месту. Про точки с geocaching.su я вообще молчу - они все содержат русские описания и их хотелось бы видеть. Свои точки тоже всегда держу в русском варианте (с нашим прибором придется таки перебивать их на компьютере). Все это потребовало решения что и было сделано.
По аппаратным кнопкам - в ОЗИ пока работает только центр, непонятно почему, так как AlReader к примеру может задействовать и три оставшиеся (верхнюю правую тоже не распознал). Подстановка кодов этих кнопок в ОЗИ пока результата не дала. Возможно дело в самом ОЗИ.

Насчет решения русификации методом подстановки FontAlias - оно требует при старте выполнения этого скрипта и копирования фонта в папку Windows. В общемто выглядит безопасно, но я бы предпочел найти место установки шрифта меню внутри ОЗИ, тогда Windows вообще трогать не надо будет. Скорее всего надо перенабивать ресурсы меню в UTF16 - работа длинная, и на мой взгляд не очень то нужная

Сообщение отредактировал abmk - Пятница, 12.04.2013, 08:35

shchetДата: Пятница, 12.04.2013, 09:12 | Сообщение # 178
Уверенный
Цитата (abmk)
Насчет решения русификации методом подстановки FontAlias - оно требует при старте выполнения этого скрипта и копирования фонта в папку Windows. В общемто выглядит безопасно, но я бы предпочел найти место установки шрифта меню внутри ОЗИ, тогда Windows вообще трогать не надо будет. Скорее всего надо перенабивать ресурсы меню в UTF16 - работа длинная, и на мой взгляд не очень то нужная

Lowrance Endura Safari сохраняет реестр, поэтому изменения в FontAlias (1 команда) делаются один раз. Больше эти изменения выполнять уже не надо. Изменения эти безболезнены для Windows CE 5.0 - об этом уже писалось выше. А со шрифтом Tahoma RU.ttf еще проще - он находится в рабочем каталоге Ozi и ничего никуда копировать не надо. Меню и пр. при этом русифицируются. Интересно только помогает ли такое решение по Вашим замечаниям? Т.к. полного тестирования (по глубине, проверка Ваших особенностей) я не выполнял. Было бы интересно узнать.
А вообще решение в среде Windows с подстановкой шрифтов мною было найдено (в Technet Microsoft) еще для Windows 3.11 - а тогда проблем с русификацией столько было... С тех пор оно мне много раз очень помогало. Т.е. решение древнее, описано в Technet Microsoft и достаточно надежное.

Сообщение отредактировал shchet - Пятница, 12.04.2013, 09:14

abmkДата: Пятница, 12.04.2013, 09:44 | Сообщение # 179
Начинающий
Награды: 2
изменения в FontAlias затронут все программы в приборе, использующие Tahoma. Поэтому процедура копирования шрифта в папку Windows является в этом случае обязательной, если не ограничиваться одним ОЗИ. И вот это придется проделывать в автозагрузке, поскольку после выключения прибора шрифт Tahoma RU из папки Windows пропадет. Я попробую это решение на своем приборе в ближайшее время, посмотрим что будет.

abv6545abvДата: Пятница, 12.04.2013, 09:45 | Сообщение # 180
Сержант
Цитата (shchet)
Т.е. любая нагрузка на процессор сопровождается энергопотреблением - это естественно. Но вот при отсутствии такой нагрузки создается впечатление, что Lowrance Endura "замирает". Этого можно достичь либо на уровне БИОС (чего нет в таких устройствах) либо аппаратно. Поэтому и вопрос - это мои субъективные наблюдения или так оно и есть?
Для ББ такого тонкими настройками добиться можно - даже для сетевых карт, USB и пр. Создается впечатление, что для Lowrance Endura реализовано и аппаратное энергосбережение.

Возможно, утверждать не берусь. То, что в эндурах решена проблема оптимизации энергопотребления, ни где в тех. описаниях производителя не встречается, но по факту наличие таких решений наблюдается.

Форум » Туристические навигаторы » LOWRANCE Endura Out&Back, Safari, Sierra » Вопросы пользователей
Страница 12 из 55«1210111213145455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!