Воскресенье, 23.07.2017, 23:36
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 55«1223242526275455»
Форум » Aрхив тем и сообщений » Aрхив тем и сообщений » Вопросы пользователей по Navitel. (Обсуждаем и задаем интересующие вопросы.)
Вопросы пользователей по Navitel.
DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Главный модератор форума
Награды: 25
Статус: Offline
Вниманию пользователей и гостей Alfessa.net!

На этой странице, вы сможете задать интересующий Вас вопрос и обсуждать выложенную информацию по темам раздела.

Рекомендации: Если хотите получить правильный и полный ответ на свой вопрос, то для начала задайте его себе самому (самой), если сами поймете чего хотите узнать, то после выкладывайте его тут.

Для пользователей новичков, организована тема "Скорая помощь раздела" - ВАМ туда.
Задаем вопросы по следующему алгоритму:
- наименование темы и "Ник" пользователя выложившего;
- непосредственно Ваш вопрос.

DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 13:21 | Сообщение # 361
Главный модератор форума
Дело все не в этом! Не нужно перепрошивать свой навиг. Нужно всего лишь купить нормальную флешку в магазине, а не у китайцев. В чем проблема! Да все очень просто! При копировании на китайскую флешку файлов разного объема, китайская (не все конечно) флешка создает не удаляемые файы и переименовывает на крякозябли. Просмотри в папке с фалами карт, есть ли файлы с иероглифами, если есть то УВЫ, форматирование флешки к положительному результату не приведут, а только к потере времени. Вывод: Сколько бы не индексировал атлас, всеравно нифига не выйдет, ну и соответственно все ошибки работы навитела из-за этого. Рекомендую не ставить все атласы в один, а создавай атласы раздельно (например Atlas RF, Atlas UKR, Atlas BEL) т.к. при индексации возможна нехватка оперативки + возможна несогласованность карт (рекомендуют ставить раздельно). Переехал границу страны, будь любезен переключиться smile . Ну и последнее! Navitel 3.5 не означает, что она лучше 3.2.6, к тому-же к ней еще пока мало скинов и др. привлекательностей. Выбор за хозяином.
А на нормальную флешку нужно разориться.
Добавлю! Архив с программой Navitel, желательно распаковывать на самой флешке, иначе может не запуститься.

Читайте и выполняйте "правила форума Alfessa.net"
Помни! В группе "ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ", еще есть свободные места!

Сообщение отредактировал DenKoff - Четверг, 25.11.2010, 05:09

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:21 | Сообщение # 362
Администратор
Награды: 252
Архив с программой Navitel, желательно распаковывать на самой флешке, иначе может не запуститься.

не обязательно,и вполне нежелательно это делать...
карту памяти предварительно форматируем в fat, далее копируем распакованную сборку навител на нее,после чего распакованный атлас...и более ничего не меняем и не дополняем...
Вставляем карту в навигатор,запускаем навител,указываем в настройках-создать атлас указав на папку с атласом(в целом),жмем создать... ждем окончания индексации...после завершения выходим из навител и заходим снова (дав тем самым возможность программе сохранить настройки.
Все должно быть корректно.. wink

на счет флешки
вышеприведенный пример-это просто бракованный или отработанный носитель информации...оч. хорошо работают карты памяти кингстоун,силикон повер,хорошо работают так же - апачи..
ФЛЕШКИ ВСЕ КИТАЙСКИЕ.... в нашем понимании так как собраны а данной стране,микросхемы могут быть и корейские и япона их мать тоже у нас продается wink ...

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

AleshachkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:21 | Сообщение # 363
Начинающий
Награды: 0
Флешка у меня транссенд, на мой взгляд не хуже вышеназванных, навик прошил, прошивка стала прекрасно, поставил меню, ставлю навител, но карты так и не индекструются, вылетает из проги на процентах 60, я вот думаю, может что в реестре подправить нужно, может что то пропустил при разблокировке, если можно подскажите как разлочить правильно...! А на счет вылета при индексации, думаю, что косяк в навителе... хотя хз...

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:21 | Сообщение # 364
Администратор
попробуй найти готовый индексный файл на последнюю версию атласа россии и подложить его...но имей ввиду что индекный файл должен соответствовать версии навитела...

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 365
Администратор
разлочить ничего ненужно.......
А на счет вылета при индексации, думаю, что косяк в навителе.

ты же используешь версию для кпк...косяк может быть в чем угодно....
про индексные файлы
вот например индекс для 3.2.6
скопируй его в папку с атласом имя папки с атласом сделай- Russia2010.20100811....... P.S.(некоторые модели его создают в корне карты-туда тоже скопируй на всяк) запускай индексацию и радуйся...
-скачать-

из архива извлечь не забудь...

DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 366
Главный модератор форума
Ну тут друзья, я готов с вами поспорить! Научен горьким опытом и бессонными ночами smile Вариант проблемы, как был у меня и индексный файл тут был не причем:) Если кто с этим не сталкивался, то повезло и ниже информация для размышления и возможно пример для выяснения причины.

вышеприведенный пример-это просто бракованный или отработанный носитель информации...оч. хорошо работают карты памяти кингстоун,силикон повер,хорошо работают так же - апачи..

Вот как раз первый случай, для того чтобы поспорить!
У меня тоже "кингстоун" 8 Gb (купленная в магазине) и несколько 4 Gb купленных у друзей с узенькими глазками и все новые. Так вот вам 2 варианта причин с флешками "кингстоун":
1. 4 Gb купленные у китайся - как писалось мной ранее, при копировании создаются непонятные файлы которые невозможно удалить, просмотреть и т.д. и т.п.. Колличество таких создаваемых фалов от 1 до более и место расположения везде разное, плюс к этому иногда заменяются сами файлы любого расширения (ехе, bmp. avi). Вот как раз тот вариант моих бессоных ночей и выяснения причин! Били перепробованы все флешки, путем переноса информации и индексации атласов. Варианты были разные "от укажите путь к программе" до 20-60 % индексации. Выяснил про эти файлы, когда просматривал содержимое папок программы и атласов. Грешил на вирус, а оказалось нет (после того как купил магазинную).
2. 8 Gb купленная в магазине - тоже интересный случай. Не знаю тут на что грешить, на вирус или что другое, тут я пока не разобрался. Антивирусные программы молчат! Суть проблемы.
У меня никак не определялся файл карты для Garmin, последнее что я сделал, это удалил всю корневую папку и оказалось, что именно файл карты не смог удалиться. Сообщение ситсемы "файл не может быть удален т.к. папка не пуста", сам же файл весил 0 байт. Причем хочу отметить, что изначально, имя файла и его размер полностью идентичен исходнику. Так-же иногда подобным случаем заболевают и другие файлы (ехе, bmp. avi) и как не странно, в основном файлы большого объема, которые нельзя открыть, удалить. Использовать другие программамы для удаления этих файлов к примеру "Unlocker " тоже бесполезно, а только путем форматирования всего носителя. Примечание: форматирование носителя не обязательно, а вариант переименовывания папки и скрытия ее тоже поможет, особенно для людей которые не сильно придают этому значения.

карту памяти предварительно форматируем в fat, далее копируем распакованную сборку навител на нее,после чего распакованный атлас...и более ничего не меняем и не дополняем

Вот и второй случай для подспорья.
Про форматирование флешки даже спорить не буду, а вот про распакованную программу на компе и после переноса информации на флешку, рискну. В папке Navitel есть скрытые системные файлы (Navitel\wav\0419_ya\DirRecycler) которые простым переносом (копированием) файлов на носитель, не заработают. Проверено и не один уже раз!
Ну и теперь вернемся к раннему! Архив с программой Navitel, желательно, распаковывать на самой флешке, тем более это вреда самому флеш накопителю не причинит. smile Файлы карт, можно переносить и делать с ними все что угодно, это программе не мешает, а всего лишь будет повторная индексация карт, в случае удаления или добавления. это я про
после чего распакованный атлас...и более ничего не меняем и не дополняем...
happy

Прошу не относиться к моим высказываниям критично т.к. ни кто от подобного не застрахован и возможно причина всеже в этом. Не откидывай мои высказывания в сторону, а прими к сведению и проверке на своей флешке.

Добавлено (26.11.2010, 05:57)
---------------------------------------------
Индексный файл, создает сама программа Navitel и он появляется там где укажут, а именно в папке с файлами nm2 при создании и индексации Атласа. И еще, обратить внимание надо на объем самого атласа
Если файлы карт (объем атласа в Mb) более 1Gb + другие файлы (программа Navitel и др. файлы не относящиеся к файлам карт), а флешка всего 2Gb, то программа не сможет проиндексировать данный атлас. Для индексации какрт большого объема, нужно больше свободного места.
Не забываем и не игнорируем фразу написанную мной ранее

Рекомендую не ставить все атласы в один, а создавай атласы раздельно (например Atlas RF, Atlas UKR, Atlas BEL) т.к. при индексации возможна нехватка оперативки + возможна несогласованность карт (рекомендуют ставить раздельно). Переехал границу страны, будь любезен переключиться.

Флешка у меня транссенд, на мой взгляд не хуже вышеназванных
Ни кто не пытался ущемить права и надежность! Займи у кого нибудь флешку на день и скопируй заново программу Навител, добавь куда угодно любой файл карты (nm2) и при создании атласа укажи правильно путь к нему (индексация займет не более 1-2 сек). Если все получится, значит выясняй проблемы с носителем или с самими файлами карт атласа (если хоть один файл будет поврежденным, то индексация всегда закончится провалом). Если нет, то тогда ищи проблему в самой програме. Программа Navitel очень вредная и капризная из всех программ навигации. Как уже и писалось Vampi, китайцы преуспели везде. А приляпать любую бирку на товар им уж тем более не составит труда. Хочешь Адидасом назовут, а если не устраивает то любым брендовским именем. Ну и не забываем то, что магазины не брезгуют продавать не качественный товар т.к. им выгодно (магазин, магазину рознь).

Добавлено (26.11.2010, 08:47)
Для того, чтобы выяснить с каким файлом карты проблема, сделай следующее.

1. Создай несколько папок с любым названием (Ат 1, Ат 2 и т.д.)
2. Скопируй со своего атласа файлы в эти папки. Если файлы твоего атласа в разных папках, то и закинь обязательно в разные, главное чтобы помнил куда и откуда закидывал.
3. Проиндексируй каждую созданную папку (вроде атласа) и поймешь какая папка не индексируется.
4. Путем вычитания (перемещения или удаления) из этих папок файлов карт, найдешь в каком из них проблема.

Долго, но причину выяснишь! Не волнуйся, ведь ты скопируешь файлы в другие папки, исходник то останется. Перемещай файлы, удаляй из созданных файлов, программа все прожует, только не закидывай в папки по очень большому кол-ву, труднее будет отсеивать smile

Сообщение отредактировал DenKoff - Пятница, 26.11.2010, 07:42

AleshachkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 367
Начинающий
Награды: 0
Спасибо ВСЕМ за помощь, буду пробовать! Надеюсь получится!

DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 368
Главный модератор форума
Было бы за что! Главное, чтобы получилось найти источник проблемы. Ведь форумы и созданы для того, чтобы обмениваться опытом и знаниями. Хоть я и вступил в маленький спор с профи smile , это тоже полезно. Каждый может быть прав по своему. Если искать причину, то ее можно найти, даже если уйдет уйма собственного времени. Но есть и положительный результат, это знания и опыт happy

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 369
Администратор
Если файлы карт (объем атласа в Mb) более 1Gb + другие файлы (программа Navitel и др. файлы не относящиеся к файлам карт), а флешка всего 2Gb, то программа не сможет проиндексировать данный атлас. Для индексации какрт большого объема, нужно больше свободного места.

с этим никто и не спорит.. оставляем килов 200 и навител все сделает спокойно,еа потом карту дополняем..А вот то что даже атлас содружество индексируем только с определенным расположением папок с картами в общем "атласе" это точно...про то и писал только родной не измененный атлас,и если не индексирует навигатор его сам проси индек и все будет ок..

почему иногда полезно добавлять готовый индексный файл,так как не все навигаторы адекватно воспринимают нагрузку навитела при зоздании индекса,так как в первую очередь не умеют работать с этой программой (вернее ее не научили с ними работать) потому и срывы.нехватка памяти и другие каверзы..потому и ложим готовый файл и в течении нескольких секунд навигатор готов к бою...и напрягаться ненужно...проверено десятками моделей различного происхождения wink

индексный файл добавленный к атласу признается своим в течении нескольких секунд...Если файловые системы схожи..

а если не ссхожи то индекный файл можно и для нее скачать...так например для нового атласа навитела одни навигаторы создают файл с названием 045 а другие с 046 и пишут что карт более проиндексировано,хотя атлас один и тот же... smile так есть и тот и другой...какой нужно smile все делаем в течении нескольких минут,все давно отработано...:)

карты памяти на 8 гигов допустим вообще вредны для Garmin так как он почемуто не успевает записать данные и потому появляются нулевые файлы.... А навигаторы Garmin в большинстве своем случаев не умеют с ними работать...

В остальном все адекватно всегда работает,а такие глюки встречаются крайне редко..так редко что раза 2 всего за все время...и то из за бракованных карт..или отработанных..

DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 13:22 | Сообщение # 370
Главный модератор форума
Все, что я описал выше, абсолютно реально. Это уже не маленький спор а дополнение!

Указанные проблемы про карту "кингстоун", относится не только к носителям MicroSD, а также ко всем флеш носителям Китайского производства. И эта беда, ну никак не относится к отработанным, а сделанным в подполье.
А как люди узнают, где она была сделана при покупке подобной флешки? На ней же не написано, что "я была сделана в подвале китайцем Петей или япона Мамой и я новенькая, вот только глючная" wink
Все то, что я описал, это на всякий случай, чтобы уже знали и соответственно при возникновении таких случаев, отнесли ее обратно продавцу.
У меня на 8 Gb было установлено 5 навигационных программ, для изучения и опробировывания. Работают они без глюков и т.п., а вот файл с 0 байт появляется после попытки их удаления и это относится к любым файлам большого объема (о каких идет речь, я уже тоже выше писал), как я указал (пример случая) про файл карты Garmin. И эти слова указанные ниже, никак не относятся к этому случаю т.к. мой "Китайский" автонавигатор прожовывает и не заикается 8Gb флешку, программа Garmin даже не пытается что-то вякнуть. smile

карты памяти на 8 гигов допустим вообще вредны для Garmin так как он почемуто не успевает записать данные и потому появляются нулевые файлы.... А навигаторы Garmin в большинстве своем случаев не умеют с ними работать

С программой Навител, я провел дни и ночи (не дни а месяцы) и она мне уже как жена (знаю из чего состоит, как работает, какие карты ей нужны и какой объем свободного пространства нужен для индексации). Я был бы очень рад, если бы моей "Навител жене" хватало 200 Мб, не говоря уж про "килов 200" и я бы носил ее не то что на руках а в кармане у сердца biggrin Я не эксперементировал сколько точно Навителу нужно для индексации моего атласа (1200 Мб), но 800 Мб свободы было мало. Если будет у кого желание поэксперементировать, буду рад узнать.
Что касается индексного файла, то могу добавить следующее. Индексный файл отлично работает и добавляется в тот атлас, если состав атласа был полность идентичен (до байта) каждого файла карты. Соответственно время индексации такого атласа составит от 0 до 2 сек., а не 0,5 - 30 минут. Такое случается крайне редко, что не могу сказать про глюки флешек smile , так как в основном люди стараются скачать новые атласы с "торент" сайтов или если взяты другим способом то стараются что-то изменить (добавить, удалить), соответсвенно индексному файлу уже ну ни как не прижиться к измененному атласу. wink
Что касаемо самих атласов (Содружество, Навител, Любительские карты). Состав атласа может быть любой от 1 файла до "сколько оперативка выдержит" и сборка атласов зависит от того какие файлы там присутствуют. Если файл карты уже с роутингом, то достаточно ему быть одному, а если нет то к таким файлам добавлены файлы с *.rt. Атлас Содружества независимых проектов, тоже имеет файлы *.RT, который и отвечает за роутинг (прокладку маршрута) от точки А до Я. Сами же карты имеют расширение nm2. Состав атласа (пример России) состоит 1. из папки RUS или добавлены к общим файлам карт (rus1_1_1bg.nm2 и т.д. + russia.nm2) - это как раз для прокладки маршрута по России. 2. из 10км вложенных в папку отдельно 10 км или в одну кучу с другими (O-37.nm2, Q-43.nm2 и. т.д.). 3. из самих карт городов и областей (04401.nm2 и т.п. или
M-54.nm2 выполненные безголовыми авторами на 10 км картах, или авторские с любым именем файла "St.Pitburg.nm2). Атлас Содружества имеет сборник напичканых с разных источников авторских карт с файлами роутинга, вот всего лишь и отличие. smile

Добавлено (27.11.2010, 07:41)
Меня попросили в текст добавить еще информацию по картам, поэтому немного расшифрую (для тех кто еще не сталкивался с возможным гемор-ем).

В связи с тем, что многие пользователи не имеют понятия какой файл карты за что отвечает (скачивая с "торент сайтов" или копируя от своих знакомых атласы) наступают на грабли.

Какие основные ошибки допускают пользователи Navitel с файлами карт.
1. При скачивании или копировании от другого, закидывают все файлы в одну папку (смешивают все в одно) при этом думают, что обновились - САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.
2. К файлам атласа Navitel, добавляют "любительские или авторские" - думают, что если, появился ранее не отображаемый город, то опять же улучшили свой атлас (через кнопку поиск "города и адреса"). Это вторая ошибка т.к. объем атласа увеличился с соответствующими возможными последствиями, а при прокладке маршрута и непосредственно движении на авто, этот город не отобразится т.к. будут программой Навител задействованы абсолютно другие файлы карт.
3. Удаляют файлы *.RT так как думаю, что файл карты имеет только расширение nm2 - это третья ошибка. Если удалить такой файл (не зная к какому из файлов nm2 он принадлежит) то при прокладке маршрута, на экране навика будет прямая линия, а не как положено по дорогам. Как и писалось выше, файлы nm2 могут быть как с роутингом так и без него и поэтому к таким файлам добавлены RT-шные.
4. Пытаются проиндексировать Россию + Украину и еще кучу государств одним атласм - четвертая ошибкат.к. опять же как выше мной указывалось, возможна не хватка оперативной памяти и несогласованность карт.

Этот перечень ошибок не весь и может быть дополнен, безграмотными действиями самим пользователем, а после будет задавать глупые вопросы, почему так, а не так (???????).
Ну и последнее, что я скажу! Новое, не означает, что лучше - эта фраза давно вписалась в мой мозг и проверена (касается программ и др.). Кто имеет другое мнение, пусть с ним и остается.

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 371
Администратор
отличный коментарий !!!!!

DenKoffДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 372
Главный модератор форума
Может оно и так, а может нет sad Но, с ней (с инфорсацией) возможно посетиели и пользователи не все ознакомятся и согласятся.

Сообщение отредактировал DenKoff - Воскресенье, 28.11.2010, 12:55

IngmarДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 373
Начинающий
Награды: 1
Поигрался я подменой speedcam от iGO8, итог - все опасные места и камеры(засады т.д.) либо не отображаются, либо отображаются как "Перекресток равнозначных дорог" smile

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 374
Администратор
cool

VampiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:23 | Сообщение # 375
Администратор
тему немного почистил

Форум » Aрхив тем и сообщений » Aрхив тем и сообщений » Вопросы пользователей по Navitel. (Обсуждаем и задаем интересующие вопросы.)
Страница 25 из 55«1223242526275455»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!