Пятница, 26.05.2017, 20:09
У нас на сайте Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Форум | Личное | Ухожу
[ Моя почта () · Новое на форуме · Народ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 52«1229303132335152»
Форум » Aрхив тем и сообщений » Aрхив тем и сообщений » Прошивки на китайские навигаторы (Прошивки,инструкции)
Прошивки на китайские навигаторы
alfessaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:23 | Сообщение # 1
Основатель
Награды: 20
Статус: Offline
Прошивки на мультимедийные устройства - GPS навигаторы 4.3" - 5"

Инструкция по прошивке ;

Доступно только для пользователей

Contents of archive it is copied on SD a card, SD a card it is inserted in the navigator,
We switch off and is again included the navigator long pressing the button of inclusion, at inclusion the software will start to be updated.
We wait while the software of the navigator to be updated.
After the dark blue screen, there will be a line in which navigator will offer updating - is agreed.
After updating the window in the navigator-designating (on English or Chinese with phrase SD, MMC) ' will jump out
It means что-it is necessary to pull out a card with an insertion from the navigator
And after that to press in a window of the navigator - ОК).
After that the navigator will be switched off
Also will join updated.

Доступно только для пользователей
MTK - прошивки и восстановление

MESSADA

1 . Версия на плате - M84DF

комбинированная прошивка спасибо psike
http://depositfiles.com/ru/files/2hm7jpzwf
В ней английская Win CE 5.0 с Microsoft .NET 2.0 + оболочка из прошивки от 100804 с GPS монитором

краткая инструкция:

2 .

Китаец
из опознавательных знаков только бумажная наклейка WS-500
5" 480*272
WinCE 5 Mesada ARM9 MSB2501 (400 Mhz)
COM2
меню красное, каруселью

прошивка:

Apical

НЕ УБИВАЙТЕ СВОИ ПРИБОРЫ НЕОБДУМАННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ !!!
ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВЫ ПРОШИВАЕТЕ ПРИБОР СВОЕЙ ПРОШИВКОЙ А НЕ ЧУЖОЙ !!!
ПРОШИВКА - ЭТО НЕ ОБНОВЛЕНИЕ А ПРОГРАММНЫЙ РЕМОНТ !!!
ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ПРИБОРОМ ПРИ ПОМОЩИ СИСТЕМНЫХ ФАЙЛОВ И БЕЗ НИХ _ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!!

ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПОСМОТРИ И ЗАПИШИ ВЕРСИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТАНОВЛЕННУЮ У ТЕБЯ В НАВИГАТОРЕ...чтобы не задавать глупых вопросов когда кончаешь прибор...

Внимание в связи с модернизацией разделов форума -тема по прошивкам будет перемещена в новый раздел и разбита в соответствии платформе навигатора...
Данная тема будет помещена в архив.

dubariДата: Суббота, 26.03.2011, 06:34 | Сообщение # 451
Вникающий
Награды: 0
Vampi, спасибо! Еще вопрос по русификации меню. А можно от похожего навигатора подкинуть другие языки? Или он их не увидит?

VampiДата: Суббота, 26.03.2011, 19:41 | Сообщение # 452
Администратор
Награды: 252
dubari,
А ты уверен что там все тоже самое...немного отступление и вместо навигация может быть слово игры и т.д. сам понимаешь о чем я говорю... смещение языковых ресурсов возможно получишь...надо сверять дословно все что там...да и к чему? ведь навик больше 3 языков не видит...надо искать где ограничения прописаны...

Вашей благодарности нет предела
В яндекс денежке 41001354690355

dubariДата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:34 | Сообщение # 453
Вникающий
Vampi, да прошивка такая же и характеристики навиков одинаковые. Мне советуют целиком заменить папку YFAPP ! Что в таком случае страшного может произойти?

VampiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:59 | Сообщение # 454
Администратор
будешь искать прошивку и прошивать.... не твой YFAPP ,после перезагрузки может повиснуть на заставке... так что вот так... советчиков много а головная боль которая может возникнуть будет только твоя...для начала нужно иметь свою прошивку а потом эксперементировать с заменой системной информации меню.

dubariДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:18 | Сообщение # 455
Вникающий
Vampi, ясненько! Ну вот пока такую прошивку не нашел! Как найду так буду экспериментировать !

VampiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:25 | Сообщение # 456
Администратор
дело то твое...

eromaxДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:55 | Сообщение # 457
Начинающий
искал прошивку... нашел. но они оказались такими же, как и те, которые лежат тут. Смотрел на китайских сайтах. Там такая же хрень. Вобщем мне надо отформатировать всю систему на навигаторе. Как - не знаю. Файл форматирования не помог. Результата 0. Щас ещё глупую идею скажу: вариант поставить на навигатор windows 95?

печален я, со мною нава нет(((

DenKoffДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:58 | Сообщение # 458
Главный модератор форума
Награды: 25
eromax,
Quote (eromax)
вариант поставить на навигатор windows 95?

А чего мелочиться, сразу Семерку, ну или ХР. Вы мне хорошую идею подали, я свои калькуляторы Виндой снаряжу и они будут карманными ноутбуками.

Quote (eromax)
Вобщем мне надо отформатировать всю систему на навигаторе. Как - не знаю.

Тут помимо темы "Китайские навигаторы" есть еще темы, к примеру "Ремонт GPS навигаторов" и если почитать, то можно и найти кое какие ответы на свои вопросы.

Quote (eromax)
я заметил, что мой навигатор не загружается, но создает в карте памяти папки audio, ebook и т. д

А он еще, что нить делает? Подает еще другие признаки жизни? К примеру:
- соединяется с компьютером и определяется как съемный носитель;
- происходит зарядка;
- черный экран и горит светодиод.

Читайте и выполняйте "правила форума Alfessa.net"
Помни! В группе "ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ", еще есть свободные места!

eromaxДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:38 | Сообщение # 459
Начинающий
DenKoff,
-при подсоединении определяется как usb devvice и требует драйвера.
-зарядка идет
-экран горит, светодиод при нажатии кнопки зеленый (верхней). ну а при подключении мигает красным.

печален я, со мною нава нет(((

s-u-nДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:40 | Сообщение # 460
Начинающий
Ребята, вы про меня не забыли? Может есть у кого какие мысли?

DenKoffДата: Вторник, 29.03.2011, 05:35 | Сообщение # 461
Главный модератор форума
eromax,
Напишу решение для твоего зверя M82BF, НО! Без фанатизма, психов и т.д. будешь еще изобретать, понесешь или на помойку, в сервисный центр или как запчасти для клуба "юнный радиолюбитель". Имей ввиду, что это не ПК (персональный компьютер) и эксперименты подобного рода не подходят, выбора другой версии Win не предусмотрены и т.д., а используется этот прибор для навигации и не как в роли карманного ноутбука.
Попробуй этот вариант:
- форматни флешку;
- содержимое архива без папки скопируй в корень флешки и жми ВКЛ или ресет (USB шнурок в момент включения должен быть отсоеденен).
- далее как в инструкциях по прошивке навигатора (вынимаем флеш тогда, когда следует, а не по своему усмотрению). Например как написано тут http://www.alfessa.net/forum/98-563-4820-16-1301364708

M82BF_3D_rus.zip

Остальное читай на форуме в укажанной мной ранее теме, ну и других. Приложи хоть минимум усилий для поиска ответов, а это глаза и умение читать. Думаю для своего возраста, это ты умеешь?

Ну и на будущее! Прежде чем что-то изобретать и выдумывать, задай сперва вопросы, получи ответы, ну а после действуй по усмотрению. За допущенные и безграмотные действия, не создавай трудностей другим, а сперва прими все усилия, для поиска нужной информации и ее прочтения. Тем самым, подпись "печален я, со мною нава нет(((" будет уже не актуальна. ;)

DenKoffДата: Вторник, 29.03.2011, 05:45 | Сообщение # 462
Главный модератор форума
s-u-n,
В том то и проблема, что у Вас Win CE .NET 4.2 и на это чудо трудно найти. На WinCE5 есть и под 480х272, а у Вас похоже 320х240, ну и соответственно Win не та. Либо ищите сами, либо ждите когда "Vampi" подскажет.

s-u-nДата: Вторник, 29.03.2011, 09:35 | Сообщение # 463
Начинающий
DenKoff, а, может есть возможность поставить CE5.0? Мне по сути без разницы, что там будет крутиться, главное, что бы навител запускало, ну и другие .NET программки. По идее на стандартном видео-драйвере винда может запуститься с любым разрешением.
Сам я находил нете подобия своего нафигатора и прошивки к ним. вопрос в том, как её поместить, федь с флешки он вообще ни в какую литься не хочет.

Ладно, буду ждать.... (попутно пытаясь сам что-либо сделать)

VampiДата: Вторник, 29.03.2011, 09:53 | Сообщение # 464
Администратор
s-u-n,
ты пишешь что прошиваться с карты не желает... у тебя прошивка имеется? кинь на файлообменник гляну.
Если она 100 пудово твоя... А на счет смены операционки на другу версию WinCe - смена операционки производится исключительно сменой прибора навигации...

s-u-nДата: Вторник, 29.03.2011, 10:57 | Сообщение # 465
Начинающий
Vampi, Да в том-то и дело, что не знаю моя или не моя... sad
Вскрыл ещё раз прибор посмотреть все надписи на платевсё что нашёл там - WS888 V0 и какие-то цифры 0823, больше опозновательных знаков нет. (часто пишу, т.к. без него, как без глаз).
По WS888V01 нашёл прошивку тут: ссылки на данный портал только в личку разрешается...
Меню не похрже - это мелочи, могли какую-нибудь другую версию сунуть, по этому пробую всё подряд лить.
Через флешку не прошивается - это значит, что я в корень засовываю файлы, а он с ними просто загружается, даже не пробует подцепить (точнее не видно, что он пробовал это сделать).

Сообщение отредактировал Vampi - Вторник, 29.03.2011, 11:01

Форум » Aрхив тем и сообщений » Aрхив тем и сообщений » Прошивки на китайские навигаторы (Прошивки,инструкции)
Страница 31 из 52«1229303132335152»
Поиск:

Alfessa © 2017

Сделать бесплатный сайт с uCoz

Внимание!